Общество
3623
14.10.2016 15:31

В Липецке будут ловить злостных неплатильщиков автоштрафов

С семнадцатого октября на протяжении пяти дней в Липецкой области автоинспекторы совместно с судебными приставами будут взыскивать штрафы со злостных правонарушителей. 

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, это коснется тех водителей, кто имеет совокупную сумму задолженности свыше десяти тысяч рублей и имеющих более десяти неуплаченных штрафов. Таких в нашем регионе двести восемьдесят четыре и четыреста шестьдесят три человека соответственно.

Сотрудники УГИБДД и УФССП России по Липецкой области будут проводить широкомасштабную работу от выезда по адресам места жительства или работы должников, наложения ареста на имущество, ограничения выезда из страны, до возбуждения дел об административном правонарушении за неуплату штрафов за нарушения ПДД.

Штрафы необходимо оплачивать своевременно. В противном случае, возможно не только заплатить вдвое больше, но и оказаться под арестом. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы.

Госавтоинспекция напоминает о возможности уплаты половины суммы штрафа в течение двадцати дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

Узнать о задолженности по штрафам можно на сайте gosuslugi.ru. Там необходимо ввести номер водительского удостоверения и государственный номер автомобиля. Также требуется предварительная регистрация на сайте gosuslugi.ru, а если она есть, то необходимо будет авторизоваться (ввести номер СНИЛС — свидетельства обязательного пенсионного страхования — и пароль).

Кроме того, на сайте gibdd.ru есть сервис «Проверка штрафов». Здесь процедура проще: нужно ввести только номер машины, серию и номер свидетельства о регистрации.

Также на сайте Федеральной службы судебных приставов можно узнать о том, не заведено ли на Вас исполнительное производство.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.