Происшествия
2572
12.03.2024 11:37
26

20-летняя ельчанка перевела мошенникам больше двух миллионов рублей

Девушка пыталась заработать на бирже.

Елецкие полицейские возбудили дело о мошенничестве после обращения 20-летней девушки, которая ещё в январе решила заработать на бирже, занимаясь покупкой и продажей акций.

Как сообщает Штаб ОМВД России по городу Ельцу, по указанию «менеджера» ельчанка перевела на различные счета взятые в кредит 2 170 959 рублей, а когда попыталась вывести деньги, ей пояснили, что необходимо вложить еще. Тогда девушка поняла, что с ней работают мошенники и обратилась в полицию.


0
6
1
2
16

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабаха
13.03.2024 11:17
Жаль нельзя поставить 100 ржащих смайликов)))
Правда
12.03.2024 15:31
Я уже писал,что за 24года,молодёжь отучили трудится.То они на фронте,то на фестивалях.То хотят на халяву разбогатеть.
И
12.03.2024 15:30
Попробуйте взять кредит в 20 лет. Только при помощи сотрудников банков вместе с мошенниками такое возможно. Да и старикам дают кредиты по три млн. Банки обычно отказывают своих сотрудников, понятно не хотят шумихи. Вот и буксует борьба с мошенниками, а они только размножаются как тараканы. Причины нежелания банков бороться с мошенниками разные, в т.ч. и кумовство. Своих племянников жалко, ну пакостят людям и ладно...
Юлия
12.03.2024 15:27
Как хорошо, наверное их нашли сразу, отследили операции по счетам. Наказали и посадили. И больше никто не попадётся на удочку мошенников.
Ну
12.03.2024 15:21
Первый блин всегда комом.
Дед Митяй
12.03.2024 14:53
Чего-то вы, комментаторы, накинулись на девчонку 20 лет. Как про пенсионеров говорят, так вроде не накидываются, а сочувствуют. Вот и здесь сочувствовать надо! Во-первых, чему учит реклама- иметь все и сразу! Вот молодежь и думает так! Карты детям вон с 6 лет можно брать в банке, а с 14 и вовсе дают на самого ребенка. Во-вторых, говорят про финансовую грамотность, а не говорят,как это молодежи. В -третьих, платить родителям, их жалко. А молодежи зарубить на носу-не бывает легкого заработка и точка! Надурить могут только легко!
Васёк
12.03.2024 14:22
В каком банке дают такие кредиты. Пойду себе возьму. Только мошенникам переводить не буду и банку платить тоже пусть в суд подают. Я гол как сокол.
Аникина
12.03.2024 14:20
Ой, пусть не переживает, в следующий раз получится
Адвокат Черный
12.03.2024 14:10
Никакое это не мошенничество! Сама брала и переводила. Хотела получить прибыль, а получила болт!!! Предпринимательский риск. При чём тут мошенники? Надо головой думать, а не свистком и пельмешкой!
читатель
12.03.2024 14:03
Торговать на бирже, взятыми в кредит деньгами, идея уже безумная, даже если открыть брокерский счёт у крупного брокера, а она вообще их перевела неизвестно кому! )))