Общество
2090
07.10.2016 12:59

Улицу Бескрайнюю в Липецке будут ремонтировать до декабря

Заместитель председателя дептранса мэрии Алексей Востриков уверил GOROD48, что в мороз асфальт укладывать не будут.

На сайте госзакупок появился странный лот: управление главного смотрителя Липецка выставило на торги ремонт автомобильной дороги по улице Бескрайней (от улицы Яна Фабрициуса до улицы Западной) со сроком исполнения до 28 ноября. То есть фактически до морозов. Примечательно, за 4,5 млн рублей подрядчик должен срезать верхний слой старого дорожного покрытия, выполнить основание под новый из доменного шлака, уложить геосетку, пролить все битумной эмульсией, а потом накатать на этот «пирог» два слоя асфальта - выравнивающий и верхний.

Получается, что с учетом традиционного для исполнения муниципальных дорожных контрактов запоздания, асфальт на улице Бескрайней будут укладывать в декабре?

- Это - единственный участок дорожно-транспортной сети города, который так поздно попал в работу. Мы, конечно, будем рассчитывать на хорошую погоду, которая позволит подрядчику исполнить контракт вовремя, но если в октябре или ноябре температура воздуха опустится ниже 10 градусов тепла, то асфальт на объекте укладывать не дадим, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства мэрии Алексей Востриков.

Чиновник, которого вчера жестко раскритиковали за качество ремонтов дорог на Депутатском часе в горсовете, заверил GOROD48, что лично проконтролирует подрядчика, который выиграет тендер.

- Если температура воздуха будет ниже тех самых 10 градусов, мы закончим работы на улице Бескрайней тем, что отсыплем доенным шлаком эти 200 метров, которые разделяют улицы Яна Фабрициуса и Западную, укатаем его и будем ждать весны, чтобы закончить работу, - сказал Алексей Востриков.

В настоящее время под кураторством управления главного смотрителя Липецка специалисты МК «РСДП» активно ремонтируют автомобильную дорогу по улице Красной (цена контракта - 2,9 млн рублей), делают дороги по улицам Свердлова (цена контракта - 1,9 млн рублей) и улицам Пархоменко и Энгельса (цена контракта - 3,6 млн рублей).

Начались работы по замене «дорожной одежды» в центре города. К 21 октября фирма «Инфинити» должна снять старый слой асфальта и уложить два новых в переулке Литаврина - в границах улицы Первомайской и Октябрьской. Работы обойдутся городскому бюджету в один миллион рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.