Происшествия
5275
03.10.2016 16:38

Повесившийся в ИВС житель Липецкой области мог опасаться новой судимости

Начальник УМВД РФ по Липецкой области приказал провести тщательную служебную проверку происшествия.

Как уже сообщал GOROD48, 1 октября вечером в изоляторе временного содержания ОМВД РФ по Добринскому району был обнаружен труп 35-летнего мужчины, который добровольно ушел из жизни.

- Житель деревни Благодать был ранее судим за кражу. После освобождения должен был находиться под административным надзором, но игнорировал закон. В конце концов, Добринский районный суд принял решение о его аресте по обвинению по ч. 2 ст. 314 .1 УК РФ, предусматривающее за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений арест на срок до шести месяцев либо лишение свободы на срок до одного года. В райотдел полиции задержанного доставили 1 октября в 15.00. Мужчина был трезв, его поведение не вызывало никакого беспокойства у сотрудников полиции. В 18.00 задержанный поужинал. А через несколько минут после приема пищи сотрудник ИВС в глазок увидел его сидящим в петле. Вызванные на место ЧП медики констатировали смерть задержанного, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Камера ИВС, в которой находился житель деревни Благодать, не была оборудована видеокамерой. Система слежения в изоляторе была только в коридоре.

По версии сотрудников полиции, мужчина мог опасаться новой судимости по предъявленному ему обвинению, поэтому и принял решение о добровольном уходе из жизни.

Начальник УМВД РФ по Липецкой области дал указание провести по данному факту тщательную служебную проверку. В свою очередь, расследованием инцидента занялись в СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.