Культура
2041
12.08.2016 12:00

Фестиваль гармонистов пройдёт на новой сцене

Сцена окупится через год.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области со ссылкой "Добринские вести", в Добринку из Нижнего Новгорода доставили разборный сценический комплекс для проведения различных массовых и культурно-развлекательных мероприятий.

Впервые под крышей нового сценического комплекса выступят участники фестиваля «Поет гармонь над Битюгом», который пройдет В это воскресенье в окрестностях села Талицкий Чамлык. Затем разборную сцену установят 27 августа в Добринке, когда здесь будет отмечаться 88-й день рождения района.

До этого сцену арендовали за немалые суммы. Собственная разборная сцена окупится менее чем через год. В следующем году новую сцену планируют оснастить новейшим световым планируют оснастить новейшим световым и звуковым оборудованием.

Напомним, 14 августа в селе Талицкий Чамлык состоится межрегиональный фестиваль народного творчества "Поет гармонь над Битюгом". Как сообщают организаторы, фестиваль "Поет гармони над Битюгом" организован с целью сохранения и развития традиционной игры на гармони, повышения роли народных традиций в современной культуре. Привлечение к участию в форуме молодых исполнителей помогает сохранить преемственность народного исполнительского искусства и способствует укреплению творческих связей представителей этого жанра.

Гости праздника имеют возможность прикоснуться к старинным обычаям и традициям, участвуя в обрядах, хороводах и гуляниях с участием лучших фольклорных коллективов Липецкой области. Самобытную исполнительскую манеру и мастерство участники фестиваля демонстрируют в различных конкурсах и соревнованиях.

Русское хлебосольство и гостеприимство гости смогут ощутить на дегустации традиционных блюд местной кухни. Также запланирована выставка художественных промыслов и ремесел Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.