Общество
1493
28.06.2016 08:50

Прокуратура Краснинского района добилась выделения малоимущей семье материальной помощи

Доход семьи был ниже прожиточного минимума.

Прокуратура Краснинского района провела проверку по обращению жителя района по вопросу отказа районного Центра социальной защиты населения в предоставлении ему материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией.

Согласно Закона Липецкой области от 02.12.2004 № 141-ОЗ "О мерах по социальной поддержке отдельных категорий граждан в Липецкой области", основанием для отказа в материальной помощи является непредоставление обязательных документов, а также превышение доходом одинокого гражданина или доходом семьи величины прожиточного минимума.

Указанные обстоятельства при принятии решения о непредоставлении семье заявителя материальной помощи отсутствовали: пакет документов им был представлен в полном объеме, а среднедушевой доход малоимущей семьи не превысил величину прожиточного минимума, установленную в области.

Таким образом, законных оснований для отказа в предоставлении материальной помощи семье заявителя не имелось.

В этой связи в адрес директора ОБУ "ЦСЗН по Краснинскому району" прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены: семье выделана материальна помощь, должностные лица, виновные в небрежном отношении к работе с обращениями граждан, привлечены к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.