Происшествия
2052
21.06.2016 10:22

Ельчанин осужден за поножовщину и "взлом" чужой банковской карты

Но лишения свободы ему удалось избежать.

Как сообщает УМВД России по Липецкой области, 31 октября 2015 года житель Ельца, 21 года, работающий, несудимый, находясь в прихожей своей квартиры в ходе возникшей ссоры со своим знакомым, нанес ему один удар хозяйственным ножом в грудную клетку, чем причинил тяжкий вред здоровью опасный для жизни. По данному факту СО ОМВД России по  Ельцу было возбуждено уголовное дело.

Однако обвиняемого, данный факт не остановил, и он продолжил заниматься преступной деятельностью, так 06 февраля 2016 г., находясь в подъезде своего дома, нашел утерянную банковскую карту, которая лежала на подоконнике и решил обратить ее в свою пользу. По возвращению домой воспользовавшись своим компьютером, решил поиграть в платные компьютерные игры, оплату за которые произвел найденной банковской картой. Поиграл мужчина на общую сумму 8850 рублей.

В ходе расследования уголовных дел были собраны все доказательства преступлений, в которых обвиняемый признался.

В настоящее время Елецкий городской суд Липецкой области признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанных преступлений, но учел смягчающие обстоятельства, что он явился с повинной по каждому преступлению, применял меры к возмещению причиненного преступлениями вреда, передал потерпевшему денежные средства. Суд назначил наказание в виде лишения свободы условным с испытательным сроком 4 года и возложил обязанности: удерживать 10% заработной платы в доход государству, не менять постоянного места жительства и дважды в месяц являться в специализированный государственный орган осуществляющий контроль, за поведением. Приговор вступил в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.