Общество
6471
07.06.2016 16:03

Мэр города распорядился: Дню России в Липецке быть

Перечень праздничных мероприятий, которые пройдут в "Жемчужине Черноземья".

Сегодня глава Липецка Сергей Иванов подписал распоряжение о проведении мероприятий, посвященных главному государственному празднику – Дню России, который отмечается 12 июня. Документ определяет ряд задач для структурных подразделений администрации города.

Как сообщает прессслужба мэрии, департаменту культуры поручено организовать и провести 12 июня в 10.00 торжественный митинг на площади Петра Великого. Руководители города и области традиционно возложат цветы к памятнику основателя Липецка императора Петра I и совместно с представителями УФМС по Липецкой области вручат паспорта гражданина Российской Федерации 12 молодым горожанам. Церемония пройдет в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России», организованной отделом по работе с молодежью администрации Липецка. В торжественной обстановке первый документ во взрослую жизнь получат 14-летние ребята, наиболее отличившиеся в учебе, спорте и общественной деятельности.

В преддверии Дня России департаменту транспорта дорог и благоустройства поручено украсить Липецк флагами цветов российского триколора, в вечерние и ночные часы подсветить иллюминацией, а также обеспечить уборку территорий в местах массовых гуляний и безопасное движение городского транспорта с учетом проведения праздничных мероприятий. Департаменту экономического развития – организовать торговое обслуживание населения. Управлению МВД России по Липецку рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка.

Отмечать государственный праздник будут во всех учреждениях культуры Липецка. Первое мероприятие состоится уже в пятницу, 10 июня, на площади перед Городским ДК в микрорайоне Тракторостроителей, где пройдет праздник «Россия! Липецк! Снято!», посвященный сразу двум событиям – Дню России и Году российского кино. Для жителей микрорайона с 17.00 будет играть духовой оркестр, состоится концерт с участием городских артистов, который запечатлеет телерадиокомпания «Липецкое время». На 18.40 запланирован старт колонны байкеров по микрорайону, 18.45 – проход мажореток «Арт-дефиле».

В ДК «Шахтинский» праздничное мероприятие ко Дню России пройдет 11 июня. Непосредственно в государственный праздник 12 июня торжества запланированы в городском дворце молодежи «Октябрь», а также ДК «Луч», «Матыра», «Рудничный», где состоится V открытый фестиваль патриотической песни «Мой дом – Россия». Кроме того, насыщенную программу ко Дню России для горожан и гостей города подготовили в парках Липецка.

Участие в организации концертных программ ко Дню России во всех жилых районах Липецка примет департамент территориального управления. Департамент по физической культуре и спорту 11 июня организует Кубок города по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 16 лет, посвященный Дню России.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.