Общество
2096
31.05.2016 14:55

Липчан ждут на антистресс-мастер-класс

Так горожане отпразднуют День йоги.

Мастер-класс «Йога Лайфхаки» состоится в районе Силикатных озер в Липецке 13 июня. Мероприятие организаторы приурочили к всемирному Дню йоги. В связи с этим, в рамках акции готовы провести мастер-классы для опытных йогов, новичков и просто любопытных. 

Старт мероприятия запланирован на 12 часов. Липчан научат справляться со стрессом, эффективно разрешать эмоциональные проблемы, сосредотачиваться на сложных задачах, гостям покажут асаны на каждый день, дыхательные техники и медитацию. В программу также входит купание в воде озера, вегетарианский пикник в складчину, полезные игры.  

Участникам мастер-классов советуют взять с собой свободную одежду, коврик для йоги, бутылочку воды, купальные принадлежности. Акция пройдет по системе свободного вознаграждения, в рамках которого от него можно и вовсе отказаться.
Международный день йоги отмечается, начиная с 2015 года, ежегодно 21 июня. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014-м году. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в адрес ООН обратился с предложением 21 июня отмечать Международный день йоги, так как это самый длинный день в году (день летнего солнцестояния) в Северном полушарии и имеет особое значение во многих частях мира.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.