2115
23.05.2016 16:44

«Металлург» выиграл в Москве и повысил свои шансы на медали

В столице наконец-то заговорила наша атака.

Липецкий «Металлург» победил в столице «Чертаново» - 4:1 за тур до финиша первенства зоны «Центр» сохраняет шансы на призовое место.

Липчане отличились уже на 12-й минуте: как и в прошлом матче дома с пензенским «Зенитом» счет открыл молодой форвард Андрей Титов, вновь оправдавший свое появление в стартовом составе.

Наша команда удвоила свое преимущество на 38-й минуте, благодаря пенальти, реализованному Сергеем Белоусовым.

Второй тайм тоже прошел под диктовку липчан.  Дошло до того, что за 15 минут до конца встречи игрок хозяев Солдатенков поразил свои собственные ворота. Лишь после этого парням из Чертаново улыбнулась удача: спустя минуту Косянчук отквитал один мяч. И все же липчанам было суждено в этот день одержать победу с крупным счетом. Евгений Барбашин появился на поле на 81-й минуте, заменив Иванникова, и спустя всего три минуты отличился точным ударом.

Большинство остальных матчей сегодняшнего тура пройдут в вечернее время, их результаты мы узнаем позднее. «Металлургу» в нынешнем сезоне осталось провести один матч: в следующий понедельник, 30 мая, на своем поле с курским «Авангардом».