Культура
1745
23.05.2016 13:32

Развивать паломнический туризм липчане учатся в Греции

Начальник управления культуры и искусства Липецкой области побывал в Афинах. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, начальник этого управления Вадим Волков принял участие в работе двусторонней конференции по развитию паломничества и религиозного туризма «Паломничество как духовный путь", которое прошло в Афинах и инициировано Министерством культуры России. На мероприятие приехали представители федеральных и региональных органов власти в сфере культуры и туризма России и Греции, Русской православной церкви, Императорского православного Палестинского общества, паломнических центров и эксперты в сфере туризма.

Главная тема конференции - формирование новых маршрутов религиозного туризма, развитие сотрудничества представителей туристской индустрии двух стран, рост взаимных турпотоков. 

На конференции Вадим Волков рассказал о паломническом туризме в Липецкой области, о подготовке к празднованию 150-летия Преподобного Силуана Афонского в селе Шовское Лебедянского района, которое состоится в сентябре этого года. 

В настоящее время в Липецкой области существуют более 370 храмов и часовен, 9 монастырей и 50 святых источников. Среди них - Древнеуспенская церковь, Христорождественский храм, Вознесенский Собор, церковь Елецкой Божией Матери, Задонский Мужской монастырь, Тюнинский женский монастырь. Управление культуры и искусства региона совместно с епархиями разрабатывает новые паломнические и религиозные туристические маршруты. Паломнические центры Липецкой области, также как и гостиничная сеть региона, готовы принять гостей.

Мероприятие прошло при поддержке МИДа России, Посольства Российской Федерации в Греции, Представительства Россотрудничества в Афинах и при участии Министерства туризма Греции в рамках Дней российской духовной культуры в Греции, приуроченных к 1000-летию русского монашеского присутствия на Святой горе Афон.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.