Общество
3145
19.05.2016 13:21

Герою шоу «Минуты славы» мэрия купит квартиру

Инвалид-колясочник Александр Башлыков переселится с пятого этажа «хрущевки» в новый дом.

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности Липецкого горсовета обсудили изменения параметров муниципального бюджета. 

С учетом безвозмездных поступлений из областного и федерального бюджетов доходы городской казны выросли на 594,6 млн рублей. Таким образом, доходная часть бюджета муниципалитета составит 9 млрд рублей, расходная - 9,4 миллиарда (дефицит бюджета - 386,8 млн рублей). 

Из полученной суммы почти 5,9 млн рублей мэрия предполагает потратить на приобретение двух квартир для инвалидов-колясочников, живущих в домах, технически не предусматривающих возможность самостоятельного выезда этих людей на улицу. Социальное жилье будет куплено Михаилу Ларионову, а также солисту народного интегрированного ансамбля танца «Параллели» Александру Башлыкову, герою шоу «Минута славы» на Первом канале. 

- Я очень рада за Сашу, - комментирует ситуацию художественный руководитель «Параллелей» Елена Лемак. - Он является артистом нашего коллектива с самого первого дня его существования, то есть уже 9 лет. Мы знаем, как тяжело ему дается спуск с пятого этажа пятиэтажного дома, чтобы приехать на репетицию или просто выйти на улицу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.