Общество
4259
10.05.2016 10:43

В Липецке нашли нелегальную стоянку

Она находилась на улице Буденного.

Инспекторы департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка провели мониторинг улицы Буденного на предмет соблюдения земельного законодательства. В результате выявлены факты нецелевого использования трех участков в районе домов №№4 и 6. 

По документам эти участки предоставлены в аренду до 2020 года для строительства многоэтажных многоквартирных жилых домов с подземной автостоянкой. Однако на момент выездного обследования там была организована огражденная платная автостоянка с пунктом охраны, а также размещена шиномонтажная мастерская. 

По результатам проверки материалы направлены в Управление Россрестра по Липецкой области, также о выявленном нарушении сообщено в полицию с целью привлечения виновных к ответственности. 

- По итогам четырех месяцев нами было проведено 154 проверки, по итогам которых было выявлено 63 нарушителя. Общая сумма поступления бюджет от штрафов составила 145 тысяч рублей, - сообщила заместитель председателя департамента градостроительства Галина Строкова. – В мае инспекторы продолжат сплошной мониторинг земель частного сектора, а также проведут ещё 16 плановых проверок.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.