2921
07.02.2016 13:20

«Кострома» взяла реванш в Липецке

Второй матч подряд «Армастек» выиграть не сумел.

Во втором матче первенства ЦФО по баскетболу гости из Костромы взяли реванш у «Армастека» -90:78.

По сравнению со вчерашней встречей, которую липчане выиграли– 85:82, у нашей команды произошли две потери в составе. Получил травму и не смог выйти на сегодняшний поединок Игорь Горбачев, а Евгений Чебатарев хоть и переоделся на игру, но из-за повреждения не смог сыграть и весь матч просидел на скамейке.

Кадровые «пробоины» стали одной из главных причин поражения, а кроме того сказался настрой гостей, которые жаждали реванша и взяли с места в карьер: первую партию костромичи выиграли – 23:19, вторую – 22:16. «Армастек» предпринял усилия отыграть «минус 10», когда липчане были точнее в третьей четверти – 27:21. Но в заключительном отрезке «Кострома» все равно была сильнее.

Сегодня липецкую команду вели за собой опытные игроки Андрей Гришин и Сергей Рязанцев, набравшие по 20 очков. Молодежь старалась не отставать: Никита Полянский положил в корзину 18 очков. Результативность остальных: Чешуев -12, Неклюдов-7, Кузнецов-2.

У «Костромы» Александр Сафронов набрал 28 очков, Святослав Журба – 20.

Теперь в чемпионате наступает небольшая пауза: в следующий раз наша команда выйдет на паркет 20 и 21 февраля в Смоленске, а ближайшие домашние матчи проведет 27 и 28 февраля с подмосковном командой «Руна-Чеховские ястребы».