2600
06.02.2016 20:27

Сильнейшим составом «Армастек» одержал первую победу на втором этапе

Наши парни сломили сопротивление "Костромы" с разницей в три очка.

Липецкие баскетболисты порадовали болельщиков первой победой в 2016 году. Успех пришел на своей площадке, на которой в отличие от выездных игр наша команда сумела выставить оптимальный состав. В итоге парни победили «Кострому» - 85:82.

Уже в первой четверти липчане предприняли впечатляющий рывок, выйдя вперед – 25:12. Следующий отрезок наша команда оставила за собой – 26:18 и к большому перерыву имела солидное преимущество – «плюс 21».

Тем удивительнее провал, который случился с подопечными Татьяны Шараповой в третьей четверти – 12:27, и в итоге наш перевес почти растаял, как дым до «плюс 6». В четвертом отрезке «Кострома» пыталась отыграться, победила в четверти – 25:22, но общая победа осталась за хозяевами.

Лидером наших атак стал защитник Михаил Чешуев, набравший больше всех очков на площадке – 25. При этом липчанин точно послал в цель шесть трехочковых бросков (из 11 попыток, результативность – 65%).

19 баллов принес в общую копилку Дмитрий Неклюдов, 14 – Андрей Гришин, 10 – Игорь Горбачев, 8 – Сергея Рязанцев, 7 – Никита Полянский, 2 – Евгений Ануфриев.

У гостей больше всех забил Святослав Журба – 22 очка.

Повторный матч во дворце спорта «Динамо» начнется завтра, 7 февраля, в 11.00.