2985
06.02.2016 20:08

МХК «Липецк» вел – 2:0, но проиграл матч за полторы минуты до сирены

Наши хоккеисты не смогли взять реванш у белорусов.

Липецкие хоккеисты проиграли и домашний второй матч занимающей 3-е место в Западной конференции МХЛ (дивизион «Б») минской «Юности» - 2:3.

Поражение получилось обидным еще и потому, что по ход встречи липчане выигрывали  с преимуществом в две шайбы, но затем пропустили трижды, причем победный гол белорусская команда забила за полторы минуты до окончания основного времени матча.

Евгений Власов на 3-й минуте и Иван Желтов на 27-й вывели нашу команду вперед – 2:0. Однако еще во втором периоде на 31-й минуте Андрей Белевич сократил отставание – 2:1. А в третьей двадцатиминутке гости сумели забить столько, сколько хватило для победы. Александр Паценкин сравнялс чет на 52-й минуте. Затем шансы вырвать победу были у обеих команд, но Фортуна улыбнулась гостям: всего за 1 минуту и 22 секунды до сирены Андрей Борисов вколотил третью шайбу в ворота липчан.

Ни отчаянный штурм в концовке матча, ни замена голкипера Илью Дубакина на шестого полевого хоккеиста в последние двадцать секунд не спасли «Липецк».

Добавим, что поражение стало четвертым подряд для нашей команды. Вчера «пчелы» уступили «Юности» - 1:4.

Ситуация в турнирной таблице теперь такова: липчане после 38 игр имеют 47 очков, что позволяет им занимать 7-е место, дающее право выхода в пле-офф. От заветной «ватерлинии», за которой располагаются неудачники нашу команду отделяют 4 очка. Девятыми идут «Тверичи» - 43 балла. Командам на первом этапе осталось провести по шесть игр.

Ближайшие игры команда Алексея Сынкова проведет в Брянске (8-е место, 44 очка) 12 и 13 февраля.