Общество
11225
25.01.2016 15:42

На «Мисс студенчество Липецка» подана всего одна заявка

Теперь вход на финал - платный.

В понедельник, 25 января, в Липецке состоялось организационное собрание по конкурсу «Мисс студенчество Липецка — 2016». Организаторы регионального этапа первенства студенток всей России рассказали потенциальным участницам и журналистам о тонкостях мероприятия в 2016 году. 

Прием заявок на участие в конкурсе продолжится до конца недели. На данный момент свое желание изъявила всего одна участница, предоставившая анкету. Конкурс готов принять 15 участниц. Если желающих окажется больше, то 1 февраля во время жеребьевки состоится дополнительный предстартовый конкурсный отбор. Уже сегодня на оргсборе присутствовало около 10 потенциальных участниц «Мисс студенчество Липецкой области — 2016». Примечательно, что большинство студенток — шатенки, также, как и обладательница звания в 2015 году, представительница Российской академии народного хозяйства и госслужбы Светлана Сухомлинова. 

Именно она пояснила собравшимся один из моментов положения конкурса. В документации указано, что на конкурс не допускаются девушки с «компроматом» в социальных сетях. Это руководство конкурса объясняет тем, что студентки — это пример не только красоты и таланта, но и поведения, этики. Впрочем, руководители липецкого этапа проекта заверили, что казнить, то есть выгонять, девушек сразу не будут и разберутся в каждой ситуации персонально. 

Одно из новшеств конкурса в 2016 года — обязанность участниц … продавать билеты. Так что теперь вход на финал «Мисс студенчество Липецка» будет платным. Билет обойдется в 100 рублей. Каждая конкурсантка должна реализовать 30 билетов. 

Официальный старт подготовки к конкурсу дают 1 февраля. С этого момента девушки начнут работать с хореографами и режиссерами мероприятия. Также в их обязанности войдет участие в фотосессиях. На данный момент организаторы ведут переговоры со студиями, но уже известно, что лучшие студентки Липецка предстанут на фото в спортивном, классическом и романтическом образах. 

За месяц девушкам, которые, к слову, должны быть от 18 до 23 лет, выше 165 см и обладатель модельной внешностью, подготовятся к шести конкурсам. Это -  два дефиле в спортивном стиле и свадебных платьях. В свободной форме девушки расскажут о своей студенческой жизни, представят свое любимое отечественное кино с собой в главной роли, подготовят творческий номер. Помимо прочего, студенток ждет конкурс импровизации «Кот в мешке». 

Итогом «Мисс студенчество Липецка— 2016» станет выявление победительницы, двух вице-мисс и «Мисс студенчество среднего профессионального образования Липецка — 2016».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.