Происшествия
11750
15.11.2015 14:40

Пьяный липчанин после ДТП пытался скрыться, но был задержан

До еще одной трагедии вечером 14-го ноября был один шаг.

Как сообщал GOROD48, вечером 14 ноября на улице Терешковой произошла трагедия, автомобиль "Опель" сбил на пешеходном переходе 39-летнего мужчину, а затем врезался в "Форд". "Опель" протащил за собой пешехода около 50 метров. После аварии водитель "Опеля" сбежал. Раненого мужчину из-под автомобиля достали прохожие - но спасти его жизнь не удалось, он умер в машине "скорой".

Вчера вечером на улице Космонавтов было еще одно похожее ДТП, в котором, к счастью, никто не пострадал, но до трагедии был один шаг. В 21.10, на улице Космонавтов, в районе рынка 9 мкр-на, водитель «Шевроле», подрезал 2 автомобиля и врезался в едущую впереди «Деу Нексия», нанеся значительные повреждения задней части автомобиля. После столкновения водитель покинул место ДТП на автомобиле. 

Очевидцы аварии пустились в погоню за нарушителем и догнали его во дворах. Затем удерживали до приезда полиции. Водитель был доставлен в ОП №8 по городу Липецку.

- Задержал я его во дворах, неподалеку, - рассказал участник задержания по имени Николай. - Он был пьян. Как оказалось, он взял руль у жены, которой принадлежит машина. Она, кстати, находилась тут же. Они признали, что совершили ДТП, что он не трезв. Но вели себя нагло, обещали мне какие-то проблемы, бегали вокруг и снимали на телефон меня. Конечно, потом я узнал, какая трагедия произошла на Терешковой, и понял, что поступил правильно, задерживая нарушителя. Ладно, он создал нам проблемы и разбил «Нексеию», но ведь могло произойти все что угодно, могли пострадать люди, дети…
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.