3474
31.10.2015 16:36

Липецкий ушуист отправил соперника в глубокий нокаут ударом ноги с разворота (ФОТО)

В Белгороде наши бойцы завоевали 2 «золота», 2 «серебра» и специальный приз «За волю к победе»

С отличным выступлением в открытом турнире по ушу-саньда «Кубок» Белогорья» можно поздравить липецких бойцов.

В соревнованиях на ковре старооскольского спорткомплекса «Юность» приняли участие около 150 человек из Белгородской, Липецкой и Воронежской областей. Наши земляки привезли всего 5 спортсменов, представляющих областную федерацию ушу и данковское отделение  областной комплексной спортивной школы. Но «малыми силами» земляки завоевали 2 «золотые» и 2 «серебряные» медали.

DSC_0082.JPG

Первые места заняли Алина Вялых (15-16 лет, вес до 52 кг) и Нариман Елчиев (17-18 лет, свыше 85 кг).

Елчиев одержал одну из самых ярких побед на турнире: в полуфинале он ударом ноги с разворота (прием  «уширо-гери» - один из самых зрелищных в ушу) отправил соперника из Старого оскола в глубокий нокаут, а вслед за этим выиграл и финал.

Помимо «золота» Нариман от организаторов получил и специальный приз «За волю к победе».

Вторые места заняли София Гинчан и Сергей Захаров (13-14 лет, до 75 кг). Для Захарова этот успех – особенный, ведь он впервые принимал участие в соревнованиях. При этом первый бой наш земляк выиграл у местного спортсмена за явным преимуществом.

Подготовили спортсменов Артем и Геннадий Шаталовы.