1624
31.10.2015 16:15

«Индезит» выиграл первый матч сезона во Владивостоке (ВИДЕО)

Нашим девушкам наконец-то удалось прервать безрадостную серию.

У липецких любителей волейбола наконец-то появился повод улыбнуться: наш «Индезит» одержал первую победу в сезоне. Знаменательное событие произошло во Владивостоке, где сегодня во втором туре наша команда обыграла местную «Приморочку» - 3:0.

Обе команды проиграли по два матча в первом туре: липчанки уехали несолоно хлебавши из Южно-Сахалинска, уступив в обоих матчах с сухим счетом.

«Приморочка» стартовые игры проводила дома, но не смогла совладать с курским «Политехом», которому не помешали ни гигантский перелет, ни огромная разница во времени: курянки, который никто не относит к фавориткам турнира, выиграли – 3:1 и 3:0. Сами по себе эти результаты говорят о том, что «Приморочка» почти наверняка станет аутсайдером чемпионата. Поэтому сегодня подопечным Геннадия Александровича просто необходимо было выигрывать.

В первом сете наша команда была сильнее – 25:21, в втором – 25:16. Самой упорной получилась третья партия, в которой прд занавес счет был равным – 21:21, но все же «индезиточки» сумели взять верх – 25:23.

«Индезит» выиграл впервые в нынешнем сезоне: до этого наша команда погнала горечь поражений в четырех матчах Кубка Победы.

Завтра повторная поединок начнется в 10 утро по московскому времени.