Общество
7617
13.10.2015 09:26

В Липецке предлагают изменить принцип подачи отопления

Горожанам надоело превращаться в «капусту» с первыми холодами.

Пользовательница сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Елена из Липецка предлагает изменить принцип подачи отопления в жилые дома и социальные объекты города. Липчанка считает, что не стоит отталкиваться от среднесуточных температур. 

- Всем известно, что плановый срок подачи тепла в квартиры — 15 октября. Мы не раз убеждались, что погода вносит свои коррективы. Так было в прошлом году, так произошло и в этом. И что же мы наблюдаем? На улице резко холодает: настолько резко, что квартиры за сутки промерзают, становится очень холодно. Если я, взрослый человек, кутаюсь как капуста, чтобы не мерзнуть дома, то что же тогда говорить о маленьких детях? Но отопление не дают. Я считаю, что опираться на среднесуточную температуру неверно: отопление надо подавать, если ночная температура опустилась до нулевой отметки или ниже. И не ждать несколько дней, наблюдая неизвестно за чем, а как можно быстрее включать. Таким образом, квартиры не будут успевать промерзать, люди будут в тепле, - считает Елена. 

Народное голосование за предложение продлится до конца ноября. Если к этому сроку идея наберет выше 400 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.