Общество
14214
01.08.2015 20:08

Нонсенс – потоки машин с платного участка М-4 в Липецкой области направляют на бесплатный

Пункты взимания платы не успевают собирать деньги с водителей и направляют автомобили на альтернативный участок.

Уже вторую неделю задонцы наблюдают как через их город, по альтернативному участку нескончаемым потоком идут машины – и легковые и большегрузы.

По словам руководителя инициативной общественной группы, по наблюдению за альтернативной трассой Владимир Красновский, поток машин увеличился на 60%.

Случилось это из-за того, что в пик курортного сезона множество отдыхающих устремились в южном направлении, на курорты Краснодарского края и в Крым. Пункты взимания платы не успевают всех обслуживать и дорожные комиссары вынуждены на оживленных участках регулировать движение направляя транспорт по бесплатной альтернативной трассе, в том числе через населенные пункты Задонского и Хлевенского районов, в том числе через Задонск.

- Ситуация с одной стороны смешная. Четыре года госкомпания «Автодор» и наша инициативная группа бились с тем, чтобы приучить водителей ездить по комфортной платной трассе. «Автодору» необходимо было зарабатывать деньги, окупать дороги, нам – разгрузить Задонск от нескончаемых потоков машин которые попросту уничтожают город. И видим теперь обратный процесс – дорожных комиссаров, которые с платного участка гонят всех на бесплатный. А это уходят деньги от «Автодора», из бюджетов всех уровней, а Задонск снова содрогается от тряски создаваемой грузовиками и задыхается от смога. Пункты оплаты проезда не справляются с взиманием денег с водителей, из-за этого машины скапливаются – так объясняют на этих пунктах, из-за чего создаются многокилометровые пробки. Первый раз такое слышу, чтобы рука, берущая деньги с этим плохо справлялась. Упущенная выгода «Автодора» и недополучение средств бюджетов всех уровней видимо исчисляется десятками, если не сотнями миллионов из-за нерасторопности некоторых.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.