2012
24.05.2015 11:30

Германию Кирилл Лучкин не покорил

Наш гребец занял лишь шестое место на этапе Кубка мира.

На втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в немецком Дуйсбурге за сборную России выступил 27-летний липчанин Кирилл Лучкин.

Наш земляк выступал в байдарке-двойке вместе с Олегом Жестковым из Краснодара на дистанции 1000 метров, но вы итоге ограничился лишь участием в финале. В решающем заезде российский экипаж преодолел дистанцию за 3 минуты 22,398 секунды, что соответствовало только шестому результату.

Победителями стали немцы Маркус Гросс и Макс Рендшмидт - 3.19,391, второе место заняли австралийцы Кенни Уоллес и Лахлан Тэйм - 3.20,336, замкнули «тройку» венгры венгры Шомбор Ноэ и Петер Васс - 3.21,632. Также опередили соотечественников гребцы из Польши - 3.21,994 и Белоруссии - 3.22,120.

В первый день турнира в финалах выступали лишь два экипажа из России, но они не добрались до пьедестала. Возможно, ситуация была бы иной, если бы олимпийские чемпионы Александр Дьяченко и Юрий Постригай е снялись бы с гонки байдарок-двоек на 200 метров из-за болезни Дьяченко.

Участница Олимпийских Игр Вера Собетова в Германии не выступала. Сейчас она тренируется в Москве.

Напомним, что Лучкину и Собетовой предстоит защищать честь нашей страны на первых Европейскихиграх в Баку.