2129
11.04.2015 21:51

Команда без возраста: «Глобус» обыгрывает на турнире в Питере 18-летних

При этом в нашей дружине нет ни одного игрока моложе 40 лет.

Липецкий «Глобус» вышел в финал международного турнира по хоккею в Питере среди любителей.

Наша команда готовится к всероссийскому фестивалю хоккея в Сочи, где будет бороться за Кубок Крутова в дивизионе «Любители 40+», то есть все игроки липчан старше 40 лет. Но в городе на Неве нет разграничения на возрастные категории, поэтому, выйдя вчера из своей подгруппы, липчане в сегодняшних матчах столкнулись с молодыми соперниками, которые входят в категорию «18+».

Победный буллит Михаила Коротких

В четвертьфинале подопечные Андрея Голубева встретились с «белыми медведями» из Набережных Челнов. Наша команда пропустила первой, но затем Владимир Рындин восстановил «статус-кво». Молодые хоккеисты Татарстана не унимались, и затем в воротах нашего Евгения Пажитных побывали две шайбы – 1:3. Однако в третьем периоде Андрея Поляков оформил «дубль», и основное время матча закончилось вничью – 3:3.

Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. «Белые медведи» оказались мастерами штрафных бросков – две из трех их попыток достигли цели. Но игроки «Глобуса» не зря были более опытными: все три броска наших хоккеистов достигли цели. Отличились Андрей Машкин, Александр Бабушкин, а решающую попытку реализовал идейный вдохновитель команды Михаил Коротких. Итог – 3:2 – победа липчан по буллитам.

Соперник – финалист Всероссийского фестиваля хоккея

В полуфинале липчанам достался «Монолит» из Нижнего Новгорода. Так же, как и «Глобус» эта команда является победителем отборочного этапа в своем регионе и будет представлять Нижегородскую область на Всероссийском фестивале хоккея – с той лишь разницей, что нашим игрокам за 40 лет, а волжане будут биться за победу в категории «18+».

В первом периоде «молодежь» распечатала наши ворота, но во втором Алексей Васильев восстановил равенство -1:1.

Больше никто с игры отличиться не сумел, и вновь для выявления победителя потребовались буллиты. Вот только на этот раз наш Пажитных и его нижегородский коллега стояли в воротах, как скала. Восемь (!) попыток потребовалось командам, чтобы добиться успеха. В итоге решающим оказался бросок липчанина Александра Бабушкина, который и вывел «Глобус» в финал.

Тренер нашей команды Андрей Голубев.

Один шаг до трофея

Завтра состоится финальный поединок, в котором нашей дружине будет противостоять команда Москвы.

В любом случае, «Глобус» может занести турнир себе в актив – липчане ехали за тем, чтобы просто получить игровую практику перед майским выступлением в Сочи на Всероссийском фестивале хоккея, куда получили путевку. Как победители областного отборочного этапа. Но до главного приза остался один шаг…