1507
04.04.2015 18:00

«Чайка-Янтарь» дала бой фавориту, но вновь проиграла

Сегодня девчата забили 4 мяча команде Волгограда.

Усманская «Чайка-Янтарь» сегодня на своем поле провела повторный матч против лидера своей зоны в первенстве «Черноземья» волгоградской «Рокады-СДЮШОР №11».

Матч ожидался с тревогой, ведь вчера в первом поединке «чайки» потерпели самое крупное поражение в своей истории – 1:13.

Начало сегодняшнего матча оправдало худшие опасения: волжанки довольно быстро вышли вперед – 4:0. Но затем Наталья Лапеха отыграла один мяч. До перерыва в воротах хозяек побывали еще два мяча, но и сами усманки забили столько же: голы на счету Елизаветы Рыбиной и Олеси Седых. Первый тайм закончился со счетом – 3:6 не в пользу нашей команды.

Во второй половине встречи команды обменялись забитыми голами: сначала Седых оформила «дубль» и приблизила свою команду к соперницам всего на два мяча, затем волжанки забили седьмой гол. Итог – поражение – 4:7.

После 14 игр команда Анатолия Соломахина имеет 20 очков и занимает четвертое место в турнире, но уже сегодня ее может обойти сборная елецкого госуниверситета – в случае своего успеха в Фокино Брянской области против местного «Триумфа». Пока ельчанки отстают от «Чайки-Янтаря» на одно очко.