1942
03.04.2015 22:06

Гол головой не помог усманской «Чайке» избежать самого крупного поражения в истории

Так сильно наших девушек еще никто не обыгрывал.

В усманском дворце спорта «Новое поколение» местная «Чайка-Янтарь» ничего не смогла противопоставить лидеру первенства «Черноземья» по мини-футболу «Рокаде-СДЮШОР №11» из Волгограда. Ученицы Анатолия Соломахина потерпели самое крупное поражение в своей истории – 1:13.

Уже после первого тайма все было ясно. Гостьи забили в ворота усманок пять безответных мячей и не сбавили оборотов после перерыва.

При счете – 0:6 мяч престижа забила Анастасия Золотарева, причем отличиться ей удалось ударом головой, что является редкостью в мини-футболе.

Завтра в 16.00 в Усмани состоится повторный матч, и главное, чтобы девушки сумели хотя бы не побить свой сегодняшний антирекорд.

После 13 игр в активе «Чайки-Янтаря» 20 очков и четвертое место. В турнире участвует еще одна команда из Липецкой области – сборная ЕГУ, которая завтра может даже обойти усманок и сделать весомую заявку на то, чтобы называться женским мини-футбольным коллективом №1 в регионе. Студентки отстают от команды Усмани на одно очко, а завтра играют в Фокино Брянской области против местного «Триумфа», где вполне способны победить.