1701
30.03.2015 19:48

Уникальный матч в Липецке – 17 голов, плюс штанги и перекладины

Студенты ЛГТУ одержали вторую победу в «Золотой лиге».

С удивительным даже для мини-футбола счетом завершился матч в спортивном зале липецкого технического университета матч «Золотой лиги» в рамках проекта «Мини-футбол – в вузы!».

Встречались сборная ЛГТУ и команда базирующегося в Коломне Московского государственного социально-гуманитарного института (МГОСГИ). Хозяева выиграли – 12:5.

Как рассказал GOROD48 начальник команды ЛГТУ Эдуард Богомолов, итоговый счет не отражает количества голевых моментов, на самом деле мячей в этой встрече могло быть забито… еще больше. Богомолов посетовал, на большое количество не использованных шансов его командой.

- Один только Александр Иноземцев дважды попадал в штанги, - рассказал представитель команды, наколотившей 12 мячей, - Были и попадания в перекладину, неиспользованные шансу у других игроков.

После первого тайма липецкие студенты выигрывали – 4:2. Два мяча у нашей  забил Владимир Исаев, по одному Александр Иноземцев и Артем Качанов.

После перерыва голы посыпались, как из рога изобилия. К середине тайма счет был уже 7:3 в пользу липчан. За последние семь минут матча зрители увидели еще 7 голов – по одному в минуту. В итоге по два мяча у липчан «настреляли» Иноземцев, Исаев, Юрий Бобылев, Павел Назаров, Николай Воронин, по одному Артем Качанов и Ованес Симонян.

Эта победа стала для липчан второй в пяти матчах «Золотой лиги». До завершения предварительного этапа в «дивизионе Константина Еременко»  липчанам удалось провести один матч – дома с лидером сборной Московской государственной академии физической культуры (МГАФК).