Общество
1917
19.09.2014 16:50

Липецк в воскресенье побежит

Заявки на участие во всероссийском массовом забеге «Кросс наций-2014» в Липецке подали уже более 700 человек.

Как сообщили в департаменте по физической культуре администрации Липецка, это горожане различных возрастов с разным уровнем спортивной подготовки.

По 20 сентября включительно оставить заявку для участия в «Кроссе наций» можно с 15.00 до 19.00 в спортивном комплексе «Молодежный» (ул. Космонавтов, 16-а). Для этого необходимо предъявить паспорт или свидетельство о рождении, а также полис обязательного медицинского страхования. Участники до 17 лет должны принести письменное разрешение врача, совершеннолетним необходимо иметь медицинскую справку или оставить личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Традиционно большинство участников регистрируются для забега в день соревнований. В этом году «Кросс наций» пройдет в воскресенье, 21 сентября. Старт будет дан полдень на улице Ленина. С 10.00 здесь же начнет работать специальная комиссия по отбору участников.

Как правило, наряду с любителями на дистанцию выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Участники, занявшие призовые места в своих возрастных группах, будут награждены кубками, медалями и дипломами. Специальными призами отметят самых старших и самых юных участников забега.

В минувшем году «Кросс наций» собрал около 3 тысяч жителей нашего города, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.