1887
17.09.2014 21:22

«Дубль» защитника принес хоккеистам «Ельца» победу в «грязном матче»

После одной из драк с площадки были удалены сразу 9 хоккеистов.

Хоккеисты «Ельца», выступающие в «Дивизионе Б» Молодежной хоккейной лиги, выиграли и второй матч в Можайске у местной команды «Драгуны».

После вчерашних 7:1 сегодняшняя победа получилась более скромной и была добыта в тяжелой борьбе – 2:1.

Достаточно сказать, что первая шайба была заброшена лишь на 28-й минуте, когда отличился игрок хозяев Ишхан Абрамян.

Однако у «Ельца» нашелся свой герой – защитник Валерий Симонов сравнял счет на 36-й минуте, когда он и его партнеры действовали в большинстве.

Затем на 41-й минуте он же в равных составах забросил шайбу, ставшую победной.

Отметим, что матч побил все рекорды по количеству штрафного времени. В общей сложности обе команды заработали 158 штрафных минут (86 хозяева и 72 – гости). На 31-й минуте в матче вспыхнула массовая потасовка, по итогам которой сразу 9 (!) хоккеистов обеих команд получили различные штрафы.

Один из игроков хозяев был удален до конца игры, а у «Ельца» особо «отличились» капитан команды Андрей Селянкин и Павел Щербаков, схлопотавшие 5+20 минут штрафа каждый.