Общество
25937
13.03.2024 06:39
136

Губернатор: прилеты беспилотников возможны в Липецке и Липецком районе

До отбоя воздушной тревоги вести детей в школы и детские сады не надо.

Губернатор Липецкой области рассказал о возможных направлениях атаки беспилотников:

«Мы получаем информацию о возможных прилётах БПЛА в районе Липецка и Липецкого района. 

Прошу внимательно следить за всеми официальными сообщениями и оповещениями.  

Еще раз  раз напоминаю, что нужно быть в готовности быстро прейти в комнату, помещение без окон, а если если вы на улице — в здание, парковку, подземный переход. 

При получения сигнала об отсутствии опасности, будем информировать  дополнительно», —  сообщил Игорь Артамонов в своем Telegram-канале.

Кроме того, губернатор предупредил родителей школьников: 

«До получения сигнала «Отбой воздушной опасности» вести детей в школы и детские сады не надо».

Напомним, около шести утра в Липецке зазвучали сирены. Игорь Артамонов объяснил их опасностью атаки БПЛА. 


10
38
22
12
18

Комментарии (136)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гражданин
13.03.2024 06:52
Представляю, как пенсионеры, услышав вой серены, кинулись с кнопочных телефонов читать телеграм губернатора, город48 и другие ресурсы!
А
13.03.2024 07:03
Ага. А где Смс оповещения?!
Лена
13.03.2024 07:08
Ага. А где Смс оповещения?! Пришли
Пенсионер
13.03.2024 07:06
Вы такой умный, а сами то где сидите?
Желябова
13.03.2024 07:41
Грамотей:,,сирены",,телеграмм".на пенсионерах до сих пор производство держится и может вы по нищете своей от отсутствия способностей пользуетесь кнопочным аппаратом. У некоторых пенсов вполне приличное ,,железо".
Мария
13.03.2024 06:58
Почему официально в школы не дают такие указания, что детей пока не отводить на занятия?
567
13.03.2024 07:06
Может потому что время раннее, и в школах самих ничего не знают. Ранее такой информации не было.
Ау!
13.03.2024 06:59
Губернатор, ответьте людям: про детей понятно, а их родителям на работу ехать???
Гость
13.03.2024 07:01
А как не вести детей а на работу как
Ирина
13.03.2024 07:01
Где звучала тревога???? 24 микрорайон, никакого звука сирены не было!
Алена
13.03.2024 07:08
Был ровно 6:00 и примерно до 6:02
Неравнодушный
13.03.2024 07:20
Был ровно 6:00 и примерно до 6:02 Ну, теперь, очередь за расчисткой подвалов! Урррра! А ТВ не отключались! Не готовы! МЧС прислало только через 20 минут. Не уложились. Будем тренироваться... А отбой, по собственному самочувствию.
Что главное
13.03.2024 07:01
В танке,правильно-не бздеть.
Информация на 100% блин
13.03.2024 07:03
А как происходит отмена? Детей совсем не водить в школы и садики?
///
13.03.2024 07:05
Было жутковато как то, а кто и дрых как слон.
///
13.03.2024 07:06
Было жутковато как то, а кто и дрых как слон.
105
13.03.2024 07:07
Отменили уже тревогу. У Губера написано