Происшествия
1887
11.03.2024 11:58
26

На улице Катукова горела мусорка: жильцы жалуются на её состояние

На контейнерной площадке отсутствует отсек для крупногабаритных отходов. Но липчане также недовольны её уборкой и месторасположением.

В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №23 по улице Катукова. 8 марта там горела мусорка.

— Даже по фото с пожарным автомобилем видно, что всё завалено мусором, как в самих контейнерах, так и вокруг. И даже когда мусор вывозят, вокруг ничего толком не убирают. Он там и под слоем снега ещё валяется! И это не просто проблема вывоза. Это ещё проблема размещения данной контейнерной площадки, на наш взгляд, рядом с трансформаторной подстанцией она не должна быть, и недостаточная уборка со стороны управляющей компании, и то, что эту мусорку заваливает своими отходами находящийся рядом магазин. Там без конца куча коробок вокруг, а летом это всё ещё и течёт и воняет! Нам хотелось бы хоть какого-то освещения. Потому что никто не хочет вникать в нашу проблему и решать её, — написали читатели.

B8518A40-1B42-4FA6-8AA1-8242C5995269.jpeg+2024-03-11-11.28.01.jpg

3D816C88-D0EC-470A-AE1A-AA2935D5EC37.jpeg+2024-03-11-11.28.01.jpg

8C078024-250D-4BE2-AA7E-99ED33ACDFA4.jpeg+2024-03-11-11.28.01.jpg

Как рассказала GOROD48 начальник отдела по связям с общественностью компании «ЭкоПром-Липецк» Ольга Зиганчина, региональный оператор ежедневно вывозит отходы из контейнеров, а крупногабаритные отходы не реже, чем раз в 10 дней согласно нормам СанПиН.

— К сожалению, на этой площадке отсутствует отсек для крупногабаритных отходов, и жильцы вынуждены складировать коробки, мебель и прочий крупный мусор возле контейнеров, из-за этого площадка выглядит неопрятно даже при регулярном вывозе. Следует отметить, что в обязанность регионального оператора — вывоз отходов с мест их накопления, уборкой и подметанием занимается управляющая компания. Также региональный оператор не определяет месторасположение площадки, и не занимается её обустройством, — отметила Ольга Зиганчина.
1
5
4
0
1

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Колизей
11.03.2024 12:11
Наверное ждут, когда подстанция загорится. Вечно возле этой мусорки вонь жуткая.
Житель Колизея
11.03.2024 12:12
Ужасная вонючая мусорка! Постоянно одни проблемы с ней. Когда хоть кто-нибудь обратит внимание????!
петр
11.03.2024 12:13
это коллизей .который за забором .а чего они себе свою элитную мусорку не сделают .устроились .блин живут в элитке а мусор в обычные мусорки бросают .
Ирина
11.03.2024 12:41
Завидовать вредно для потенции
Колизей
11.03.2024 13:38
У нас есть своя мусорка возле ВТБ и там все норм. И навес есть. А в эту выносят все подряд кому по пути. Дождь, снег. А потом растекается вся эта антисанитария, что пройти невозможно
Гость
11.03.2024 12:14
Наверное нигде в районе нет такого безобразия, как на этой мусорной площадке. По факту она отсутствует. Когда сильный ветер, контейнеры откатываются на проезжую часть. Мусор валяется вокруг постоянно. Летом, запах невыносимый, мусор течёт, оставляя зловонные лужи. Одна из причин, соседние магазины.
Инна
11.03.2024 12:15
Как же надоело постоянно жаловаться на этот бардак? Нет реакции со стороны УК Победа! Постоянно летит весь хлам во двор дома и детскую площадку
Для Сведения
11.03.2024 12:18
Куда еще жаловаться кроме РВК-Липецк, ЕДС, Управляющей Компании, ГЖИ, прокуратуры, администрации, следственного комитета и тп?? Если на Писарева 4 во дворе из колодца канализации нечистоты бьют наружу и растекаются по двору уже больше 2-х недель… Ответ от вышеуказанных организаций что все устранено, но это полнейший обман и вранье..
жкх
11.03.2024 12:23
поменьше в канализацию средства гигиены бросать нужно!
Федор Петрович
11.03.2024 13:47
поменьше в канализацию средства гигиены бросать нужно! А вы сидите там через дорогу и бухаете днем и ночью. Уже отупели мозги совсем
Федор Петрович
11.03.2024 13:52
поменьше в канализацию средства гигиены бросать нужно! А вы сидите там через дорогу и бухаете днем и ночью. Уже отупели мозги совсем
Елена
11.03.2024 12:20
Мусорка безобразная, без должного покрытия и навеса!!!жители дома неоднократно писали жалобы, чтобы ее убрать, но они проигнорированы! Расположение мусорки в данном месте опасно, так как оно рядом с ТП, и детской площадкой! Примите меры!!!
НЛМК
11.03.2024 12:35
А Вы не пишите, а перестаньте всем домом оплачивать услугу вывоз мусора, пару месяцев не платите, и посмотрите, все быстро разрешится, эти буржуи задушатся за копейку, а тут весь дом не платит, и всем давно пора начинать так учить этих зажравшихся буржуев, а то хозяйвами жизни себя почувствовали!!!
Елена
12.03.2024 07:02
А Вы не пишите, а перестаньте всем домом оплачивать услугу вывоз мусора, пару месяцев не платите, и посмотрите, все быстро разрешится, эти буржуи задушатся за копейку, а тут весь дом не платит, и всем давно пора начинать так учить этих зажравшихся буржуев, а то хозяйвами жизни себя почувствовали!!! А вы уже пробовали так делать? Какой результат, похвалитесь
петр
11.03.2024 12:22
был бы я трактористом яб устроил им с добрым утром .сугроб им навалил бы на шлагбаум.)))
Светлана
11.03.2024 12:38
О каком шлагбауме идёт речь?Дому более 13 лет,в территорию до сих пор не закрыли?
Гость
11.03.2024 12:39
Там нет шлагбаумов. А сугробов и без тебя там навалено и никто их не убирает
Анастасия
11.03.2024 12:34
Мимо этой мусорки невозможно пройти без рвотнго рефлекса.Ужасная вонь от неё по всей дороге, а рядом детская площадка.
Андрей
11.03.2024 12:37
Проблема с мусоркой действительно большая!!! Мало того что валяется мусор и это, мягко говоря, не радует глаз, но самое главное в тёплое время года невозможно находится от вони на детской площадке детям и их родителям. Мусорки завалены отходами из магазина. Всё гниет и по всему двору разносится нестерпимый смрад… Многие родители стараются гулять со своими детьми во дворах соседних домов. Но сами понимаете, что это не выход!!!
Уч
11.03.2024 19:59
У вас дети гуляют на детской площадке? Лет пять не вижу детей на многих детских площадках. Малышня в детском саду, школьники за компьютерами, дети постарше у репетиторов. Всё * , гулять некогда