Происшествия
1321
01.03.2024 10:40
3

Ограбивший липчанку в подъезде ярославец получил пять лет колонии

Женщина сняла с себя и передала грабителю три золотых кольца и золотые серьги. Поймать грабителя помог ее муж.

Левобережный районный суд Липецка вынес приговор 38-летнему ранее неоднократно судимому жителю Ярославской области за грабеж с применением насилия. Летом прошлого года на лестничной площадке одного из домов по улице Адмирала Макарова он напал на женщину, избил ее и заставил снять золотые украшения: три золотых кольца и серьги общей стоимостью 38 792 рубля.  

Потерпевшая рассказала, что вышла в магазин за сигаретами, после чего встретилась с подругой и направилась к своей знакомой. Когда женщины подходили к подъезду, они заметили мужчину, который предложил им познакомиться, на что она с подругой ответили отказом. Когда женщины порознь выходили от знакомой, пострадавшая встретила на лестничной клетке того самого мужчину и он опять предложил познакомится. Женщина сказала, что замужем, попросила, чтобы незнакомец  от нее отстал, и направилась в сторону своего дома. 

Уже в своем подъезде, она услышала шум шагов сзади и обернулась и увидела мужчину снова. Он начал к ней приставать, а потом ударил и ограбил.

Дома липчанка дождалась мужа и вместе с ним вышла на поиски грабителя. Его они заметили у грязинской остановки, выходящим из такси. Она узнала мужчину по глазам, хотя он уже был в другой одежде. Муж женщины кинулся за грабителем. Погоню заметил полицейский, вмешался, и на площади Мира надел на подозреваемого наручники.

На руке грабителя в момент задержания красовалось принадлежащее женщине кольцо. Остальные драгоценности он успел сдать в ломбард.

Как сообщили в прокуратуре Липецкой области, в суде мужчина вину не признал. Тем не менее, по по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ он получил пять лет особого режима.
3
0
0
8
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Джигурда
03.03.2024 11:12
узнала по глазам)))
Ереван
01.03.2024 12:41
Глуповатый какой то грабитель оказался
Дед
02.03.2024 13:02
Они не учатся и не работают это их кредо , с 14-16 лет уже имеют судимо и детей это же такая диаспора, которая не хочет социализироваться в обществе