Происшествия
2760
14.05.2023 09:10
34

Безработный украл на Соколе 230 метров телефонного кабеля

23-летний липчанин украл кабель, стоимость которого составила 107 тысяч рублей, и сдал его в скупку за 80 тысяч

В Липецке задержан 23-летний безработный, подозреваемый в краже на улице Ковалева 230 метров медного телефонного кабеля. На время следствия с него взята подписка о невыезде.

О краже телефонного медного кабеля из подземных коммуникаций в полицию сообщили представители провайдера 4 мая.

После задержания безработный сообщил, что сдал кабель в скупку за 80 тысяч рублей. Стоимость похищенного провайдер оценил в 107 тысяч.

- Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщили в УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
автоледи
14.05.2023 09:59
А вода в колодце,это для охлаждения кабеля?
Смех
14.05.2023 10:01
Не безработный, а принципиальный противник капиталистической эксплуатации, не украл, а экспроприировал)))
ВЛКСМ
14.05.2023 10:35
Товарищ, не падайте духом. При первой возможности передадим вам комсомольский значок.
Воровство ,
14.05.2023 10:44
это такая форма бизнеса ! Как говорится ,ничего личного !
Смех
14.05.2023 10:59
Воровство ,, протестую, это не бизнес, а экспроприация. Как завещал великий Ленин в своей речи перед ВЦИК 24 января 1918 года: "В лозунге грабь награбленное я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история". А кто сказал, что товарищ спёр кабель не с целью подсобрать деньжат на строительство социализма, а это уже сцена с историей)))))))
Философский закон!
14.05.2023 11:01
Бытие-Определяет создание!!!!
Коммунист
14.05.2023 11:12
Звериный оскал капитализма...
И не говори
14.05.2023 11:40
Коммунист, при социализме кабель ему бы просто подарили.
Город
14.05.2023 11:41
Как украсть кабель ума хватило , а работать - зачем . Самозанятый .
Налог
14.05.2023 11:52
Город, самозанятые налоги платят. Он сколько заплатил?