Здоровье
22674
26.10.2022 09:18
25

В Ельце муж и жена отравились рядовками

Они находятся в реанимации.

Как рассказала GOROD48 заведующая токсикологическим отделением областной клинической больницы Ольга Кривошеева, за минувшие сутки в больницу с отравлением грибами поступили два человека, оба — жители Ельца.

- Госпитализированы 42-летние муж и жена, которые сами собирали, готовили и ели рядовки, - отметила Ольга Кривошеева. - Пациенты - тяжёлые, они находятся в реанимации.

Медики подозревают у елецкой семьи отравление бледной поганкой.

Напомним, по данным управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в основном, причинами отравлений грибами является употребление в пищу пластинчатых грибов: таких, как рядовки, сыроежки, свинушки, толкачики, а также неизвестные пластинчатые грибы.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
26.10.2022 10:48
Многие рядовки имеют схожесть с бледной поганкой.
Animal Planet.
26.10.2022 11:11
У меня в холодильнике 2 банки грибов,по 0,5,отправятся в помойку. Ну его в баню так рисковать,родственники презентовали,хотя знают что такие грибы я не ем.
....
26.10.2022 11:34
Вчера два вёдра рядовок серых набрал, до этого набирал, употреблял мариновые тьфу-тьфу
Иван
26.10.2022 11:36
Не надо жрать все подряд. Вроде не голодаем.
Увася
26.10.2022 11:39
Каждый год одно и тоже. Любят наши люди игру в "Русскую рулетку".
Не гость
26.10.2022 12:18
Опята тоже планстинчатые
Ежик