Здоровье
22677
26.10.2022 09:18
25

В Ельце муж и жена отравились рядовками

Они находятся в реанимации.

Как рассказала GOROD48 заведующая токсикологическим отделением областной клинической больницы Ольга Кривошеева, за минувшие сутки в больницу с отравлением грибами поступили два человека, оба — жители Ельца.

- Госпитализированы 42-летние муж и жена, которые сами собирали, готовили и ели рядовки, - отметила Ольга Кривошеева. - Пациенты - тяжёлые, они находятся в реанимации.

Медики подозревают у елецкой семьи отравление бледной поганкой.

Напомним, по данным управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в основном, причинами отравлений грибами является употребление в пищу пластинчатых грибов: таких, как рядовки, сыроежки, свинушки, толкачики, а также неизвестные пластинчатые грибы.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ку
09.11.2022 20:25
Гость, а маслята, шампиньоны?
Грибник
27.10.2022 20:24
Липчанин, какие например?
Ирина
27.10.2022 10:41
Роман, есть подберёзовики в Тверской области,у них под шляпкой розоватый оттенок,лично меня предупреждали,и я их сама видела.
Ника.
27.10.2022 09:55
Галина, варите хоть 10 часов, яд не вываривается, что за бред.
Noz
27.10.2022 08:58
Липецкий КОЛХОЗАН, надеюсь с вами хорошо до сих пор
Галина
27.10.2022 05:51
Надо правильно замачивать, промывать и варить. Варить 3 раза. После каждой варки сливать воду, промывать грибы и мыть тщательно кастрюлю. И первый раз варить около часа. И тогда не будет ни какого отравления. И ещё надо рвать те грибы, которые знаете! А ни все подряд.
Флюра
27.10.2022 04:27
Молодец,нет чтобы выкинуть
Липчанка
27.10.2022 01:03
Вопрос... На кой фиг люди идут по грибы не разбираясь в них????!!! Здоровья пострадавшим! Надеюсь, как выздровеют будут есть ток шампиньоны!
Юлия
26.10.2022 23:18
Дядя Дима, полностью. согласна! Рядовка, очень вкусный гриб! Скорее всего, бледная поганка им попалась. А тут уже раздули про рядовки!
народные забавы
26.10.2022 21:22
рыба японская рулетка, грибы русская