Спорт
3440
10.09.2022 09:48
3

«Липецкий клещ» ушёл в старейшую команду России

В «Металлурге» он почему-то оказался не нужным.

Так и не дождался предложения от «Металлурга» защитник Геннадий Киселёв, который в первой лиге был одним из светлых пятен в нашей команде. Липчане арендовали его у столичного «Торпедо», а когда футболист стал «свободным агентом» даже не пригласили в команду. Хотя Киселёв в интервью в соцсетях говорил, что открыт для предложения.

В итоге двукратный лучший футболист республики Марий-Эл (2020 и 2021 гг.) в последний день трансферного окна перешёл в «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), старейшую команду России из существующих. Выбирал, видимо, из того, что оставалось – ореховцы являются аутсайдерами в группе 2.2 второй лиги. И этот клуб явно не по уровню для Геннадия.

В тренерском штабе «Металлурга» GOROD48 объяснили отсутствие интереса к Киселёву тем, что он якобы способен сыграть только на позиции правого защитника, а на ней у липчан уже есть Александр Викторов, Максим Елеев и Максим Сазонов.

К слову, по всем критериям Киселёв подходит «Металлургу»: молодой – 23 года, способный расти и прогрессировать дальше, но уже достаточно опытный. Да и в других командах Геннадий играл не только на бровке, но и в опорной зоне. Но у липчан своё видение….

В социальных сетях болельщики высказываются в основном негативно по поводу решения отказаться от игрока, которого за бойцовские качества и цепкость сами прозвали «липецким клещём».

0aca908f5b67c553a15c6025674081e0.jpeg

Геннадий Киселёв бился за "Металлург" в кровь

Киселёв – уроженец Йошкар-Олы, воспитанник тольяттинской Академии им. Ю.Коноплёва и самарских «Крыльев Советов». Выступал за «Ладу» (Тольятти), «Крылья Советов» (3 матча в Премьер-Лиге), волгоградский «Ротор», омский «Иртыше».

Из футболистов прошлого состава «Металлурга» не определился с командой только ещё один торпедовец центральный защитник Дмитрий Редькович, тоже выступавший у нас на правах аренды. Но у него есть ещё время: «Торпедо» расторгло с ним контракт в текущем сезоне и у футболиста есть ещё 30 дней, чтобы перейти в новую команду. По нашей информации, летом Редькович отказался от перехода в «Металлург», а теперь, когда липчане набрали людей в центр обороны, его шансы в нашей команде ничтожны.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
16.09.2022 08:14
Руководство, клуба и тренер "чудять "... Хорошо парень играет
Фил
10.09.2022 17:13
Хорошо, плюсую
Хорошо
10.09.2022 09:59
Одним клещом меньше.