Общество
3234
02.08.2022 11:38
11

Ограждение на проспекте Победы не восстановил ни виновник аварии, ни подрядчик

В итоге кривую ограду выправят за счет городской казны.

На остановке «Улица Доватора» с прошлого года стоит кривое ограждение – конструкцию из металла погнул врезавшийся в нее автомобиль. Почему спустя почти год после этой аварии ограждение не восстановлено?

5a45a69-92b1-4b54-aaa5-7aabad420122.jpg

81c10ba-038d-4579-b5be-01c0c212f239.jpg

– На момент аварии объект – дорога с элементами пассажирской инфраструктуры по проспекту Победы – находилась на балансе подрядчика, ТУ «Руслан-1». Подрядчик обратился в полицию с заявлением о понуждении виновника аварии, повредившего ограждение на остановке, к восстановлению секции ограждения за его счет, но получил отказ. Так как последствия ДТП не являются гарантийным случаем по муниципальному контакту с подрядной организацией, ТК «Руслан-1» не устранил дефекты ограждения. При принятии проспекта Победы на баланс города ремонт ограждения внесли в план-график работ муниципального управления благоустройства. Сроки работ будут известны после обследования, которое специалисты проведут в ближайшие дни, – сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
05.08.2022 12:05
Если свернуть во дворы с проспекта Гагарина в старом микро-районе №1 Ж/Д вокзала, то натолкнёшься на бесчисленные ямы и грязь! В дождь никому лучше там не оказываться -- ни пешеходам, ни водителям!!
Lip
02.08.2022 16:41
На остановке "Памятник Чернобыльцам" два павильона разбиты после того как в них врезались машины, более полугода, срамота да и только.
Смотритель зоопарка
02.08.2022 14:47
дык там недоделок еще после сдачи объекта, вагон и 153 тележки... уже рушатся кстати) Особенно за ост. Кольцевая, на стороне Новитена, как листы пеноплекса торчали, так и торчат, никто не удосужился по уму и по проекту закрыть... а вы тут с забором
Мэл
02.08.2022 14:10
Странно как...врезался какой то автохам. Почему город, т.е. все мы, должны платить. Вот вместо штрафа путь все возмещает. Нет денег- продать тачку и внести денег. Может особо одаренным впредь уроком будет
Митрич
02.08.2022 13:18
Сделайте по середине ещк одни ступеньки вниз, кто придумал только два входа на длиннющую парковку???
Сергей
02.08.2022 12:57
Шел по ул. Первомайская, покрытие пошло волнами, много треснутых плиток, зазоры между плиткой и бордюром, состояние неудовлетворительное.
И смех, и грех
02.08.2022 12:44
"в полицию с заявлением о понуждении виновника аварии, повредившего ограждение на остановке, к восстановлению секции ограждения за его счет, но получил отказ" ?! При чем тут полиция? как она будет "понуждать" к восстановлению ограждения, на каком основании? :))) Исковое заявление в суд тут надо было..
Еллы Палы
02.08.2022 12:04
а почему по осаго не взыщут, это гр ответственность водителя
Эксперт
02.08.2022 11:52
Значит и того и другого за решетку на 15 суток это самое правильное решение.
Гость
02.08.2022 11:51
Работу приняли и недостатки записали в гоафики последующего ремонта. Кто же принял такое решение ???