Общество
4409
25.05.2022 13:10
54

На детской площадке на улице Циолковского живут шесть бездомных собак

Липчане просят принять меры.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратилась липчанка по имени Екатерина, которая рассказала, что у дома №35/2 на улице Циолковского на детской площадке живут шесть бездомных собак.

- Собаки агрессивные, стоит подойти ближе — они встают и кидаются всей стаей, - отмечает Екатерина. - А после обеда со школы пойдут дети по этой дороге. Да бог, чтобы никто не пострадал…

Липчанка также разместила видео с собаками на детской площадке в соцсетях и отметила мэра и губернатора.

Загрузка плеера


Напомним, отлов животных носит заявительный характер. Как сообщает управление ветеринарии Липецкой области, оставить заявку на отлов животных без владельцев в соответствии можно по единому номеру 112 либо позвонив в Департамент транспорта, дорог и благоустройства города Липецка по номеру 34-01-63.

Проблему бездомных собак в Липецке обсуждали только накануне. В 2022 году на реализацию программы «Отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск» в Липецке выделено 18,2 миллиона рублей. С начала года подрядчиком ИП Двуреченская отловлено 1189 собак, в том числе с 21 апреля по 24 мая — 497. Ежедневно на дежурство выходит от пяти до семи бригад. В среднем им удаётся забрать с улиц от 10 до 13 животных.
0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марфа Васильевна Я
25.05.2022 13:18
а где им ещё жить ?! хорошие собачки ! пусть живут !!
липецк1
25.05.2022 13:21
депутаты МИЛЛИОНЕРЫ ...АДМИНИСТРАЦИЯ ШТАНЫ ПРОТИРАЕТ ....ВООБЩЕ НЕКОМУ РАБОТАТЬ ....НАДО ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК 200 ПРИНЯТЬ ...ТОГДА ЧТО ТО СДВИНЕТСЯ ....
Animal planet.
25.05.2022 13:26
Липчанка по имени Екатерина,от всей души желаю тебе встретить в подъезде обколотого нарика или алкаша,которыми кишит улица Циолковского. В Турции собаки мирно соседствуют с людьми а парках,и на детских площадках,и никто не поднимает истерики. Задолбали.
Александр
25.05.2022 13:26
Мэрия решила, что этот город должен принадлежать собакам. На жизнь и здоровье людей им наплевать.
Елена
25.05.2022 13:34
Animal planet., и Вам от всей души желаю, встретить на улице бешеного пса, а лучше стаю собак, и чтоб они Вас искусали, и тогда разговор будет по другому построен
Павел
25.05.2022 13:38
Всех бездомных собак надо гуманно усыплять, им не место на улицах города
Психиатра хорошего
25.05.2022 13:43
Екатерине
Сара
25.05.2022 13:43
Как вы замучили этими гвоостями про животных, где им ещё остаётся жить, если люди берут и выкидывают, сама собака никогда не тронет, если ей не угрожает какая то опасность, детей своих научите сначала себя вести, а то дразнят и бьют, а потом собаки им виноваты... Люди стали хуже зверей, все им мешают, себя изолируйте, если вам кто то мешает....
Липчанин
25.05.2022 13:43
Ещё раз всем, кому нравиться животные забирайте их себе и несити за них ответственность. Не можете держать дома, усыновляйте в зоопарке и помогайте содержать там.
Незоозащитник
25.05.2022 13:48
Только изменение законодательства и безвозвратный отлов, как в ведущих европейских странах, США, Израиле, Японии и других. Или хозяин, или усыпление, другие меры приведут только к увеличению расходов на приюты и контролирующих их чиновников.