Общество
6201
18.03.2022 11:50
48

Уже 280 липчан позвонили на «горячую линию» по ситуации на социально значимых товарных рынках

Большинство обращений касаются сахара и соли.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Липецкого УФАС России, на «горячую линию» УФАС по ситуации на социально значимых товарных рынках уже поступило 280 обращений, большинство из которых касаются отсутствия товаров на полках магазинах — в основном, сахара и соли.

Также поступали обращения по стоимости детских товаров. Но сейчас крупная федеральная сеть магазинов детских товаров добровольно приняла на себя обязательство о снижении торговой наценки на целый ряд востребованных товаров для детей.

«Горячая линия» Липецкого УФАС России по ситуации на социально значимых товарных рынках заработала 4 марта. Позвонив по номеру телефона (4742) 27-09-95, жители Липецка и Липецкой области могут сообщить информацию об изменении цен на товары, услуги и об их наличии.

Вся поступающая информация будет анализироваться специалистами Липецкого УФАС России.

- Вся поступившая на «горячую линию» информация проверяется, и если выявляются признаки нарушения антимонопольного законодательства, торговым сетям выдают предостережения, - заявили в пресс-службе Липецкого УФАС России.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Это не только сахар и соль.
18.03.2022 12:01
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ НА КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. ОНИ ПОДОРОЖАЛИ ПОЧТИ 2 РАЗА.
Пенсионер
18.03.2022 12:15
Это не только сахар и соль., это импортные корма. Смотрите курс доллара
Пенсионер
18.03.2022 12:34
Подорожание сахара похоже не волнует контролирующих органы. Ждут от населения жалоб. А вы для чего существует? Вы сами не из людей? Не видите что творится? В "Европе " сахар 81руб. за 800 гр. Упаковки с каждым разом меньше а цены выше. Посчитайте на сколько процентов подорожание к февралю... А в СМИ нам рассказывают о максимуме 12 ~15%. А причины какие? Смешно слушать- курс доллара, ограничения запада. Какое отношение все это имеет к ценам на сахар? В итоге в вопросе стабилизации цен произойдёт все тоже что и было ранее с маслом, гречкой в прошлом. Цены поднялись, потом правительство объявило об ограничении (заморозке) цен. В итоге цены заморозили уже увеличившиеся. Ура!
груша
18.03.2022 12:37
В России выращивают гречиху, почти не экспортируем,как она может стоить 100 рублей и выше? Макароны всю жизнь были дешевле всех гречек и риса вместе взятых. Пусть не из твердых сортов пшеницы, пусть неказистенькие, но ведь были всегда дешевой едой. Сытной едой. Про соль я промолчу. Ее, очевидно, прямо с Луны завозят. Мешок соли, конечно, не нужен, но в сезон заготовок 3-5 кг уходит...Куда больше то покупать? Вот ЧТО из продуктов в России может исчезнуть?! По большому счету, ничего важного.
Пенсионер.
18.03.2022 12:44
Пенсионер, ПОСМОТРИ ГДЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ, ТОЛЬКО УПАКОВКА ИМПОРТНАЯ, ПРОИЗВОДСТВО ИЗ В РОССИИ. У нас фантастика, пепси и тоже импортное? ЛЕБЕДЯНЬ ТЕБЕ В ПОМОШЬ.
Леликов Сергей г. Липецк
18.03.2022 12:53
груша, А сейчас все через Луну, или даже через Марс везут.
Лексутка
18.03.2022 12:54
Кто горлопанит про отсутствие товаров в магазинах, посмотрите, как вы все продуктовые базы перетащили себе в квартиры на балконы. Всё вам мало.
И где ты нашёл импорт?
18.03.2022 13:07
Пенсионер, dreamed Адрес производителя: Московская обл.г Ступино. Felix- Московская обл. Посмотри на сухой корм тоже самое Россия.
Гость
18.03.2022 13:26
Это не только сахар и соль., А на порошки стиральные видели цену?
злобный липчанин
18.03.2022 13:35
сами,280 человек, расхватали сахар и соль, а теперь жалуются.