Общество
4477
04.02.2022 15:28
39

Управляющую организацию оштрафовали на 250 000 рублей за сосульки

Липчане выложили видео с наледью и сосульками в Инстаграм.

Как сообщил GOROD48 и.о. руководителя Государственной жилищной инспекции Липецкой области Юрий Букреев, управляющую организацию «КИТ» Госжилинспекция оштрафовала на 250 тысяч рублей за сосульки.

Видео со свисающими с крыши пятиэтажки в Липецке наледью и сосульками появилось в Инстаграм. После этого проверяющие наведались к дому №18 по улице 9 микрорайон и составили протокол на управляющую организацию, по которому уже вынесен штраф.

Это первый в этом году вынесенный управляющей компании штраф именно за сосульки.

Фото - скриншот с видео  instagram.com
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
МестныйЯ
04.02.2022 15:35
Да тут любой управляшке можно не глядя выписывать штрафы за сосульки. Вон на ЛТЗ додумались не убирать сосульки, а оградить проход полосатыми ленточками))) Заодно и дорогу для пешеходов не надо чистить. В центре города, стоит свернуть в ближайший двор - увидишь ледяные люстры. И так - весь город!
Гений
04.02.2022 15:38
На Исполкомовскую 5 пусть приезжают. Там штрафов можно много собрать.
Гений
04.02.2022 15:41
На Исполкомовскую 5 пусть приезжают. Там штрафов можно много собрать.
Жители
04.02.2022 15:42
Мы уже скинулись на штраф, не из своего же кармана заплатит штраф владелец. А как было бы приятно, чтобы он из своего кармана, но правоохранителям это не нужно.
Жители
04.02.2022 15:42
Мы уже скинулись на штраф, не из своего же кармана заплатит штраф владелец. А как было бы приятно, чтобы он из своего кармана, но правоохранителям это не нужно.
В связи с утратой доверия
04.02.2022 15:50
Отлучить управляшку от кормушки дело затяжное. Вот и оборзели они в край - ничего не делают и бабло стригут. Пока там суд через суд, а страдают люди. Менять надо схему, и это очевидно.
Маша
04.02.2022 15:54
Все штрафы фактически лягут на жителей!!!
Бардак
04.02.2022 16:19
Выписать штрафы и дурак сможет, сначала развалили Потребительский рынок, затем Тербуны, теперь УК. Все штрафы за счёт потребителя. Надо построить правильно работу, чтобы всё рабатало, как механизм Швейцарских часов. Но на горизонте невидно таких управленцев.
Наталья
04.02.2022 16:34
Вот если бы штраф лично из своего кармана оплатил директор УК, тогда я согласна!А так,за чей счёт?
Как-то так
04.02.2022 16:36
Я живу на пятом последнем этаже. Придут из ЖЭКа работники ломиками со всей дури по крыше постучат и сосульки упадут. А у меня после их работы будут дырки на потолке и весной ручьём вода побежит мне в квартиру. Очень хорошо правда.