Общество
8682
15.10.2021 14:14
71

Липчане выбрасывают в унитазы мусор и ветошь

С начала осени около 900 раз выезжали на устранение засоров.

Бригады ЛГЭК с 1 сентября по 14 октября около 900 раз выезжали на устранение засоров, к которым привели нарушение правил пользования канализацией.

Самой распространенной причиной возникновения засоров является халатное отношение горожан к коммунальным сетям. Жители регулярно выбрасывают в унитазы использованные средства личной гигиены, бытовой мусор, ветошь, пластик. Всё это, оседая в коллекторе, приводит к закупорке канализации. Засоры портят оборудование и всю сеть водоотведения, и в результате мы видим зловонные реки по тротуарам и забитый унитаз дома.

29C46F4B-F648-490C-80C4-A478A7E39CA8.jpeg

- Система канализации предназначена только для приема жидких бытовых отходов, - напоминают в ЛГЭК. - Сброс несмываемых отходов неминуемо приведет к засорам, к поломке насосов и оборудования.

Фото - vk.com

0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергею
17.10.2021 20:35
Сергей, Путин всякую хрень в унитаз не бросает. Тут два варианта: или мы сами забиваем канализацию, или наши соседи, что в одном, что в другом случае выводит нас к этике, а в конечном счете к культуре
Сергей
17.10.2021 19:37
Наверное, опять - Путин виноват...
Делающий так
16.10.2021 17:30
Горожане, унитаз предназначен для естественных надобностей, весь остальной мусор выносится в специальные мусорные контейнеры, которые расположены возле ваших подъездов. Что-бы это понять, много ума не надо.
Липецкие басни
16.10.2021 12:48
Как сказал профессор Преображенский в "собачьем сердце", разруха не в сортирах а в головах. Со старыми людьми ещё понятно, у них деменция и "ворочают" а с нестарыми непонятно, у них то что, тоже деменция? В нашем доме, мусор летит и в окна и в унитазы, а потом бабки сидят у подъезда и причитают, что помои вокруг дома и в подъезде калом и мочёй воняет, они и не подозревают, что это их же рук дело !
!!!!???
16.10.2021 10:53
ЛЮДИ Могз включайте,туалет не мусорное ведро, только тупые и не воспитаные дэбилы могут все подряд в туалет бросать.
пригородный житель
16.10.2021 08:46
Если машины бросают как попало и где попало,то мусор и подавно.
дерёвня
16.10.2021 08:27
деревенские не знают как пользоваться туалетом в городе, конечно в унитазе дыра, только с водой, разницы ведь нет
Липчанин
16.10.2021 06:49
Мы когда в деревне жили всегда мусор выкидывали в туалет.А сейчас по привычке.
Кака
16.10.2021 00:48
Ужас!
Лип48
15.10.2021 23:45
Сколько в современной жизни дЕрьма, в прямом и переносном смысле, включая всякого рода СМИ.