Общество
8675
15.10.2021 14:14
71

Липчане выбрасывают в унитазы мусор и ветошь

С начала осени около 900 раз выезжали на устранение засоров.

Бригады ЛГЭК с 1 сентября по 14 октября около 900 раз выезжали на устранение засоров, к которым привели нарушение правил пользования канализацией.

Самой распространенной причиной возникновения засоров является халатное отношение горожан к коммунальным сетям. Жители регулярно выбрасывают в унитазы использованные средства личной гигиены, бытовой мусор, ветошь, пластик. Всё это, оседая в коллекторе, приводит к закупорке канализации. Засоры портят оборудование и всю сеть водоотведения, и в результате мы видим зловонные реки по тротуарам и забитый унитаз дома.

29C46F4B-F648-490C-80C4-A478A7E39CA8.jpeg

- Система канализации предназначена только для приема жидких бытовых отходов, - напоминают в ЛГЭК. - Сброс несмываемых отходов неминуемо приведет к засорам, к поломке насосов и оборудования.

Фото - vk.com

0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Слесарь
15.10.2021 14:21
Это не ветошь, а женские затычки, называйте вещи своими именами. Женщины поимейте уже совесть
21
15.10.2021 14:31
Куда катимся, скоро совсем мусор перестанут выносить!
Наталья
15.10.2021 14:37
Это конечно ужасно!!! Совсем мозгов нет,кто это делает!!!
А еще
15.10.2021 14:53
Бинты,аптечные пузырьки,пакеты пластиковые,кочерыжки капустные ,варежки . Вот такие соседи уроды бывают ,что проживают на этажах выше второго
Кукун
15.10.2021 14:54
А мне думается, что это происходит потому, что в современных домах нет мусоропроводов. Поборники чистоты все заварили, а в новых микр. их и не проектировали. Живущим на 10-15-25 этаже проще выкинуть это добро в унитаз, нежели бежать куда-то вниз в поисках мусорки, особенно зимой.
Гость
15.10.2021 15:02
Кукун, не говорите ерунду! Мусоропроводы - рассадники крыс и инфекций. Каждый раз бегать на улицу не нужно, достаточно завести дома мусорные ведра на кухне и в санузле и периодически это "добро" выносить на улицу в контейнеры, которые установлены в каждом дворе. Не оправдывайте свою лень и глупость, тем что без мусоропровода мусор выбросить некуда.
светлана
15.10.2021 15:11
А раньше липчане были культурнее . Когда забивали мусоропровод ,( даже кирпичи после ремонта скидывали в него - . многие жители выбрасывали мусор прямо рядом с мусоропроводом в подъезде. В жару дышать было нечем в подъезде и такой мусор .... А мусорку легко было найти - с торца дома.
Завтра
15.10.2021 15:11
Вот такие новости нужны обществу.Нам показывают наш уровень.
светлана
15.10.2021 15:13
Это не лень - это свинство... Бычки на лоджии не потушенные залетают ... Весной вокруг дома землю не видно
Кукуну
15.10.2021 15:24
Кукун, НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ВЫХОДЯ НА УЛИЦУ ВЗЯТ ПАКЕТ И ВЫКИНУТЬ ЕГО? А заварили или не ставят сейчас ПРАВЕЛЬНО делают. НЮХАТЬ ЭТОТ ЗАПОХ ИЗ ЭТОЙ ШАХТЫ, ТО СУТЕ ЭТО ЖЕ ТА ЖЕ САМАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ. Даже мытьё не помогает, так как трубы меж этажные не просто помыть а в них все и дело.