Общество
4749
23.04.2024 11:28
80

К 25 июня Липецкий горсовет должен либо продлить полномочия Евгении Уваркиной, либо выбрать нового мэра

Депутаты официально запустили процедуру выборов главы города.

Сегодня на очередной 49 сессии Липецкого горсовета официально запустили процедуру выборов главы города: пятилетний срок полномочий Евгении Уваркиной истекает 25 июня 2024 года, и к этому сроку депутатам нужно либо продлить полномочия действующего мэра, либо выбрать нового.

Как уже писал GOROD48, ранее на заседании правовой комиссии депутаты утвердили членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города, назначаемых городским парламентом. В нее вошли председатель городского Совета Евгения Фрай, ее первый заместитель Борис Понаморев, депутаты Андрей Выжанов и Станислав Каменецкий, экс-депутат горсовета, Почетный гражданин Липецка Борис Бондарев, член Общественного Совета при председателе горсовета Станислав Савельев. Остальные шесть кандидатур в комиссию по отбору кандидатов на должность главы Липецка представит губернатор области.

Сегодня спикер горсовета Евгения Фрай сообщила о томи, что прием документов от соискателей на должность главы Липецка продлиться ровно месяц, начавшись 6 мая. Первое организационное заседание комиссии состоится 3 мая. Первый этап конкурса по итогам приема документов и принятия решения о допуске (отказе) гражданина к участию во втором этапе назначен на 7 июня. А уже 14 июня состоится второй этап — конкурсное испытание претендентов.


45
2
3
12
11

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правдоруб
28.04.2024 14:01
Конечно продлят, еще карманы не набиты...
я
25.04.2024 16:26
Выбирать должен народ! Жители города.....
Аленка
сегодня, 12:54
Забудьте это навсегда. Им по барабану на нас давно!
Зоркий
24.04.2024 20:15
Разве будут депутаты пилить сук на котором сидят?
Интересно
24.04.2024 09:03
А почему только депутаты будут выбирать? Должны все липчане выбирать, я считаю! А то ни с кого спроса нет, междусобойчик какой-то.....
Васся
29.04.2024 16:02
Депутатов выбрал народ, они представляют народное мнение
она
24.04.2024 07:24
Наведите порядок на ЛТЗ, улица Жуковского где остановка у магазина магнит, вообще не убирают, зимой гололед и снег таял до середины апреля, сейчас грязь и мусор. У магазина в доме Жуковского 5 одни окурки, территория муниципальная, когда же там начнут убирать? Наведите порядок, обещали до 1 мая, а воз и ныне там
Огласите
23.04.2024 22:29
весь список пжалста.
Липчанка
23.04.2024 22:22
Уж ЧТО - ЧТО, но город содержать в чистоте очень просто! Просто у управленцев нет желания отработать надежную систему. Сами привыкли к грязи и жителей к ней * . И дело тут не в мусоре-отходах, дело в природной грязи: камни, листья, ветки, песок, "обгрызанные" тротуары.
Хотите
23.04.2024 21:59
жить как при социализме ?Не будет !
Прохоров
23.04.2024 21:27
Сейчас мнение людей ничего не решает, мэр работает не в интересах горожан, а в интересах крупного строительного бизнеса, если уж в Нижний парк залезли, Быханов застроили,впереди Карьер, Сокол и Опытная, Тракторный тоже в недалеком будущем превратятся в каменные джунги где не будет видно неба, во главе угла бабло, ничего личного просто бизнес
Житель
23.04.2024 20:15
Плохая всем Мер.А что сделали вы?Лучший мер за все время,просто она одна не может справиться,народ стал ленивый,все только ноют,детей учите не кидать мусор.
ха
24.04.2024 13:31
а где ее работа? ни дорог, ни чистоты, ни деревьев
валентина
23.04.2024 21:49
Передайте вашей подруге,что мы налоги платим не для того что-бы снег убирать и теплосети ремонтировать.
Жителю
23.04.2024 20:42
Людям зарплату нужно достойную платить,тогда и снег убирать будут,и мусор,и песок.
Альбина
23.04.2024 20:40
Действительно чего это мы не учим детей ремонтировать теплосети, дороги, убирать снег зимой, наладить вывоз мусора , покос травы, работу автотранспорта? Может потому что это работа мэра, а не детей или стариков и за эту работу между прочим платят немалые деньги, часть из которых видимо пошла на пиар службу, а ты её сотрудник
Серьёзно?
23.04.2024 22:01
Действительно чего это мы не учим детей ремонтировать теплосети, дороги, убирать снег зимой, наладить вывоз мусора , покос травы, работу автотранспорта? Может потому что это работа мэра, а не детей или стариков и за эту работу между прочим платят немалые деньги, часть из которых видимо пошла на пиар службу, а ты её сотрудник Ремонтировать теплосети, дороги, убирать снег зимой, этт работа мэра, а не ремонтников и дворников?
МАЛИНА ШИП
23.04.2024 22:37
Ремонтировать теплосети, дороги, убирать снег зимой, этт работа мэра, а не ремонтников и дворников? Нет, это, конечно, работа дворников и ремонтников. НО контролировать их работу - прямая обязанность мэра. И Вы прекрасно поняли, что хотела сказать Альбина. А вообще, как наша мэр любит фоткаться то с мусорным мешком, то с лопатой - сама вводит людей в заблуждение! Порой непонятно - это мэр или дворник?
не-а чё
23.04.2024 20:37
Про замов и помов,забыл?
МАЛИНА ШИП
23.04.2024 20:34
Учим детей, не переживайте! И своих. И Ваших. В две смены. И выходим на субботники. И зарплата другая - до зарплаты мэра далеко. В парк зайти страшно и стыдно: что с детскими площадками? Они что, из картона? От первого дождя краска облезла. Где озеленение, что с дорогами, где машины - поливалки? Вопросов миллион, ответ один - она одна. Да не одна она! У неё одних замов - уморишься считать. НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ!