Здоровье
4673
15.10.2021 10:41
23

На карантине в Липецкой области уже 244 класса

Частичный карантин объявлен в 43 школах и 7 детских садах.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 15 октября, в нашем регионе закрыты на карантин по ОРВИ 244 класса в 43 школах. В общей сложности для 4365 учащихся организовано дистанционное обучение.

Также закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в 7 детских садах 11 групп, дома остаются 148 детей.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Максим
15.10.2021 10:51
Лечили-лечили, прививали-прививали, а толку - ноль. Позор российскому здравоохранению.
Яна
15.10.2021 11:14
Закройте уже ВСЕ школы а не 1999355 класса в 78 школах! Почему такие глупые меры? Неужели надо ждать, пока работать в этих школах будет некому вообще???
Гость
15.10.2021 11:16
Позор артамонову и врачам, которые заставляют ходить на прием с ковидом
РВС
15.10.2021 11:35
QR коды легче для них потребовать….
вопрос
15.10.2021 11:53
занимаются разработкой лекарств для лечения? или только заточены на бабло от универсальной жижы с 2020года под все штаммы?
Дима
15.10.2021 12:20
Яна, каждый год были адекватные меры по школам.А в этом году ,когда скорую не дождаться спустя рукава относятся к этим школам.
Доктор
15.10.2021 12:31
Максим, да не здравоохранению позор, а позор тем, кто не носит маски в общественных местах, подвергая опасности и себя, и других! Да, маски на 100 % не защищают, это факт. Но всё равно защищают хоть немного!!! Неужели вместо того, чтобы всех и вся хаять - так трудно натянуть на лицо эту маску??? Когда же наш менталитет поменяется, и мы перестанем винить других, вместо того, чтобы начать с себя и хоть что-то сделать для предотвращения заболевания! Я уж не говорю о вакцинации: тут вообще средневековое мракобесие и поиски конспирологических теорий... Просто зазеркалье какое-то...
Липчанка
15.10.2021 12:38
Видимо, ждут, когда все учителя прививки сделают)))) А то вдруг на дистант уйдут и скажут: "А зачем нам?"
Ольга
15.10.2021 12:50
Доктор, я с вами отчасти соглашусь. Но не везде и не всем возможно находиться в масках. Представьте себе, реально ли весь день детям в школе находиться в маске (особенно на физкультуре или в столовой), а у старшеклассников бывает и по 8 уроков. Вот и получается, что дети - первые переносчики, и если раньше многие из них болели в лёгкой форме или бессимптомно, то сейчас всё чаще дело доходит до пневмонии и тяжелейших осложнений.
Юлия
15.10.2021 14:45
Ольга, Не волнуйтесь, через две-три недели их начнут прививать!