Общество
6760
06.10.2021 13:52
61

Обматерившего пассажирку водителя маршрутки лишат премии

Сотрудник частной компании поплатится за хамство рублем.

Загрузка плеера
Вчера GOROD48 рассказывал о скандале в маршрутном автобусе №345. Решивший, что не прошла оплата проезда по карте, водитель накричал на пассажирку, потребовал повторно платить и обматерил девушку. Вся ситуация попала на видео.

Сегодня GOROD48 стало известно, что в отношении водителя-хама примут меры. За свое поведение сотрудник поплатится рублем.

- Данная ситуация не останется без внимания – перевозчик применит к водителю меры дисциплинарного взыскания. В частности, на данный момент решается вопрос о лишении его премии в размере от 50 до 100%, - сообщили в администрации Липецка. - Перевозчик приносит свои извинения, он проведёт внеочередной инструктаж с водительским составом на предмет культуры обслуживания пассажиров.

Напомним, о случаях некорректного поведения сотрудников компаний-перевозчиков можно сообщать на «горячую линию» департамента транспорта 239-212 или в Instagram ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ком Ментарий
06.10.2021 13:58
Если водитель ОТ не может работать с людьми, пусть устраивается на машину-осенизатор.
///
06.10.2021 13:59
А извиниться слабо перед дамой? Или это не джентельменский поступок-извиниться... обматерить это пожалуйста...это в стиле липче-мат на мате и матом погоняют... а надо бы связаться с пассажиркой, пригласить в автобус и так же при пассажирах извиниться... но такое, похоже, у нас не приемлемо...
Контрас
06.10.2021 14:06
А что должно ждать пассажира, хамски ведущего себя по отношению к водителю? Был свидетелем такого случая на маршруте №324, не знаю, как у водителя нервы выдержали, а ведь человек за рулём, несёт ответственность за жизни людей. ОТ я пользуюсь нечасто, и учитывая это обстоятельство, могу предположить, что случаи такого поведения пассажиров-не редкость, раз даже я стал свидетелем.
Валера
06.10.2021 14:06
Я так понимаю систему оплаты старую сегодня починили, а терминалы назад поставят или нет?
Сергей
06.10.2021 14:06
Лишили премии? Смешно.
048
06.10.2021 14:08
///, Еще на колени встать перед этой дамой
?
06.10.2021 14:08
Водителя сильно не ругайте! Он заложник положения, в случае контроля он также будет оштрафован. Убежден в том что существуют нерадивые пассажиры, которым все равно на его проблемы. Водителю конечно нужно быть сдержанней, но мы не видим весь разговор, работа с людьми требует терпения. За его зарплату, быть прекрасным тактичным и вежливым, в тоже время постоянно сконцентрированным, находиться в напряжении не легко. Еще и нервы терпят. Есть инструкция, он выполняет. А все остальное это недоработки руководства.
ВАЗ 2101
06.10.2021 14:11
Ком Ментарий, На такую машину без блата не устроишься. Золотая машинка!
Надежда
06.10.2021 14:22
Почему водитель должен решать вопросы с оплатой и быть на взводе на дороге? Его внимание должно быть сосредоточено на безаварийном движении. А остальные вопросы не его дело! Почему плохо решаются вопросы с картами???? А потом лешение премии. Лишите премии тех, кто не может решить эти вопросы!!!!
Надежде
06.10.2021 14:27
Водитель не должен решать вопросы с оплатой, но кто ему дал право хамить и материть людей. И не премии лишать его надо, а рабочего места, пусть идет на стройку и матерится сколько угодно.