Общество
3368
06.10.2021 11:53
19

Бульвар по улице Белана достроит другой подрядчик

Пешеходную зону между четырьмя самыми густонаселенными микрорайонами Липецка должны были обустроить к Дню города.

Пешеходную зону между четырьмя самыми густонаселенными микрорайонами Липецка по улице Белана должны были обустроить к Дню города. Таким было обязательство областной и городской властей. Однако печально известный подрядчик, ООО «Строймастер», со своими обязательствами не справился. В итоге мэрия расторгла с этой организацией муниципальный контракт.

f93025e38d38a4eeebb847445838f1f2.jpg

В настоящее время городское управление строительства проводит новые торги на поиск организации, которая завершит работы.

Как сообщила GOROD48 пресс-служба администрации Липецка, на объекте предстоит закончить укладку плитки в пешеходных зонах, заасфальтировать велодорожки, устроить прорезиненное покрытие на спортивной площадке, озеленить сквер, смонтировать оборудование для уличной гимнастики и установить малые архитектурные формы – лавочки и урны.

Начальная цена контракта – более 28,5 млн рублей. После определения победителя и подписания контакта ориентировочно в середине октября новый подрядчик приступит к работам, чтобы завершить их к концу года.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
06.10.2021 12:38
и озеленять будут в декабре прямо в снег...
Елена
06.10.2021 12:41
Мэрия проверяйте подрядчиков на такие работы. Зачем с такими ненадежными заключать контракт??? Почему больше 2 месяцев мы, обычные жильцы, должны терпеть такую разруху??? Или виной всему очередные откаты при заключении контрактов?
Контрас
06.10.2021 13:08
Не торги надо проводить, а реформой законодательства в части получения организациями муниципальных контрактов - вот задачка для наших радетелей о благе народном из облсовета. Мэрии надо предоставить право произвольно выбирать подрядчика, но и ответственность за выполнение взятых на себя подрядчиком обязательств должна быть строго персонализирована.
Жители новых районов
06.10.2021 13:11
А когда обещанные фонари вдоль дорожек в парке Молодёжный сделаете? Памятник подсветили, горка зачем-то по ночам горит, значит электричество в парке есть. А когда идёшь по единственной дорожке по темноте, очень страшно. Темнеет рано. Поставьте фонари, чтоб светили!!! Доделайте до конца, чтоб дорожки освещались!
Елена
06.10.2021 13:12
Нам до лампочки!
Попсикакий
06.10.2021 13:22
А откаты уже все получили
Стою у дорожки в темноте
06.10.2021 13:23
Жители новых районов, иди, не бойся...
Н
06.10.2021 13:27
Контрас, реформами в части законодательства при торгах, занимается исключительно Федеральные законодательные органы и никак не местные муниципалы!
Контрас
06.10.2021 13:50
Н, в полномочия облсовета входит, цитирую "...законодательное регулирование по предметам ведения области и предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ в пределах полномочий области". Не нужно реформировать законодательство в части " при тогах", нужно добиться альтернативы торгам в виде персонализации ответственности, что мешает выйти с соответствующим предложением на федеральный уровень?
ЛуЛу
06.10.2021 14:04
гость, увы!