Происшествия
12715
04.10.2021 16:20
68

Экс-судья Надежда Федорова созналась в наезде на пенсионерку

Для раскаяния ей понадобилось более полутора лет.

В СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении мирового судьи в отставке Надежды Федоровой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Как сообщает пресс-служба ведомства, обвиняемая в ходе расследования вину в совершении преступления признала полностью, подтвердила факт исправности принадлежащего ей автомобиля и управления им в момент совершения смертельного наезда на 62-летнюю пенсионерку Татьяну Шумскую.

Авария со смертельным исходом произошла 6 ноября 2019 года. Жительница Липецка Татьяна Шумская попала под колеса Nissan Tiida на пешеходном переходе на улице Московской в Липецке. Сразу же после ДТП в полицейской сводке виновником смертельного наезда назвали 25-летнего водителя иномарки. Однако данные записи камеры уличного наблюдения, а также очевидцы этого ДТП свидетельствовали, что за рулем белого «Ниссана» был не мужчина, а женщина.

Через две недели после этой аварии ставшая подозреваемой в этом наезде 66-летняя мировая судья судебного участка № 27 Октябрьского судебного района Липецка Надежда Федорова вышла в отставку с одобрения ее заявления членами квалификационной коллегии судей областного суда. Допросить ее следователи полиции не смогли - не их уровень. Так как судья в отставке — спецсубъект, то уголовное дело о смертельном ДТП взял в свое производство СКР региона. У следователей СУ СК РФ по Липецкой области к этом моменту появились веские основания подозревать в этой аварии пусть отставного, но судью.

На тот момент Надежда Федорова продолжала утверждать, что за рулем автомобиля вечером 6 ноября находился ее родственник. Чтобы допросить бывшую судью, следователю СКР необходимо было получение разрешения на производство таких действий от Высшей квалификационной коллегии судей РФ. За этим документом в Верховный суд обращался лично председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Отставная судья не раз избегала появления в ВККС под предлогом болезней, но, в конце концов, этот орган дал согласие Следкому на возбуждение уголовного дела в отношении Надежды Федоровой.

И вот ситуация изменилась. Во время следствия Надежда Федорова созналась в смертельном наезде, а в СУ СК РФ по Липецкой области заявили, что собрали достаточную доказательственную базу для передачи материалов уголовного дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Фото actionlmk.ru: на встрече со студентами металлургического колледжа Надежда Федорова - посередине снимка
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алсу
05.10.2021 15:47
Кому тогда можно верить, если судьи врут
Вовчик
05.10.2021 15:41
Этой судье бывшей суд будет на несколько поколений вперёд.
Ванек
05.10.2021 13:26
Как говорится в нашем законодательстве .судьи назначаются из самых достойных членов общества но если это самая достойная тогда что же за общество в котором мы живем
Гость
05.10.2021 10:17
Да посмотрим какое будет судилище, даже незнаю как её назвать не человек, не женщина, не мать, не бабушка какой-то хладнокровный монстр. Что она ещё придумала? Может действительно Малахов поможет разобраться?
Прохожий
05.10.2021 09:49
УК "Липецкий Коммунальщик" обязан ей нанять хорошего адвоката безвозмездно.
Прохожий
05.10.2021 09:48
УК "Липецкий Коммунальщик" обязан ей нанять хорошего адвоката безвозмездно.
Родственникам
05.10.2021 09:42
Родственникам погибшей, если они есть на центральное ТВ, тогда может что то сдвинется с места, не оставляйте это безнаказанным
Гость
05.10.2021 09:31
В таком возрасте и с такими линзами!!! Еще и работала в суде!Сидела бы дома, носки вязала! Нет ведь, села за руль. Куда ж ее понесло то? Беды натворила. А все безмерная алчность! Денег заработать, да побольше.
Ага
05.10.2021 09:17
Бог ей судья !!!
Леликов Сергей г. Липецк
05.10.2021 09:03
Есть песня" На что похожи облака", где слепой сын спросил у отца про облака. Так и тут увидит в ленте ребенок, прочтет,и спросит, а как так, 1,5 года, жить, есть, пить, спать, праздники отмечать, зная при этом что виновен(на) в смерти человека, можно понять, месяц, два, но столько времени, это поведение сродни хладнокровному убийце, понятно, случается, дорога,это дорога, но 1,5 года, и как ребенок будет относится к ветвям власти?а подойдет и скажет в ты привысил сверх дозволеного 1,3 км, штраф сразу, да еще делопроизводство что бы взыскать штраф, и приставам за их "работу" денежку заплатить, как так,Папа, спросит ребенок, что ответить, дура Лекс, сет Лекс?
Еще комментарии
Рекомендуем