Происшествия
11449
01.04.2021 17:47
44

Сбившего на пешеходном переходе пенсионерку водителя будут судить

82-летняя женщина погибла.

Накануне прокуратура Правобережного района направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего липчанина, насмерть сбившего 82-летнюю женщину на пешеходном переходе.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, ДТП произошло 27 декабря прошлого года в 7:20 на улице Гагарина в Липецке.

48-летний водитель автомобиля марки «Киа Серато», двигавшийся со стороны улицы Плеханова в сторону Липовской, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину, переходившую дорогу слева направо по ходу движения автомобиля. Спустя несколько минут она скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы, многочисленных переломов, разрыва лёгкого, внутренних кровотечений.

По версии следствия, водитель при подъезде к пешеходному переходу проявил невнимательность и непредусмотрительность и продолжил движение со скоростью 60 километров в час, которая не обеспечивала ему должного короля ситуации, а также не принял мер к снижению скорости автомобиля вплоть до полной остановки, чем нарушил правила дорожного движения.

В ходе следствия водитель вину признал. По части 3 статьи 264 УК РФ ему грозит ответственность в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
01.04.2021 18:12
Человека нет и не вернёшь.Куда он несся так,там не 60 км/ч пахнет скоростью ,а всеми 80 -100, сажать надо на реальные сроки за такое и прав лишать пожизненно
Ч
01.04.2021 18:17
" Житель " и я согласен с Вами .
Анна
01.04.2021 18:41
А мне жаль водителя... Он на работе был. А бабулек в таком возрасте сопровождать должны, родственники или соцслужба, небось выплата на это предоставлялась. А сейчас, сто процентов об явится родня - компенсацию за бабулю требовать
Гостья
01.04.2021 18:51
С этим бардаком в Липецке пора заканчивать.Что-то слишком много людей погибает на дорогах.Проезд на красный сигнал,непредоставление преимущества пешеходу,езда в пьяном виде, все это становится нормой жизни.Перед каждым переходом должны быть "лежачие полицейские",камеры контроля. Если задавил человека в пьяном виде,это уже предумышленное убийство и сроки заключения должны соответствовать.
А вы
01.04.2021 18:59
Анна,своих пожилых родственников всегда сопровождаете? И причем здесь бабуля не бабуля.Он мог любого сбить.Здесь элементарное неуважение к человеку.Но недаром сказано: "Что посеешь,то и пожнешь!" Это он по людским законам ответит,а потом перед Господом Богом он или его родственники ответят.
???
01.04.2021 19:01
Анна, если Вас убьет такой водитель, Ваши родственники утешатся тем, что он был на работе. Конечно, всякое бывает на дороге, осуждать грех, но Ваше мнение очень странное. Что я прочитал: что водителям на работе можно сбивать людей на переходах, и что за сбитых ими пешеходов ни в коем случае нельзя требовать компенсацию. Вы это имели ввиду?
Лавочница
01.04.2021 19:19
???, Разве водитель кого-то намеренно убил? У него нет глаз на спине. Надо было посторониться уступив машине место. Вот и всё. Сама в своей смерти и виновата. Никто другой за нее не в ответе. Только сама за себя.
Катерина
01.04.2021 19:23
Житель, именно несся. Её же отбросило тогда прилично после столкновения.
Катерина
01.04.2021 19:26
Лавочница, куда ей сторониться было? Вы в своем уме??? Пожилой человек уже начал движение по проезжей части. И тут с превышение скорости "спешилка" несется.
Николай
01.04.2021 19:51
Водитель, не,виновен,