Происшествия
1965
30.03.2021 09:48

Жителей Липецкой области обманули при покупке запчастей

Оба покупателя нашли в Сети объявления о продаже автоматической коробки передач.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошенничеств по продаже товаров через интернет, сообщает ОМВД России по Ельцу. Установлено, что злоумышленник причастен минимум к двум эпизодам мошенничества.

11 января 2021 года в полицию обратился ельчанин. Он рассказал, что нашел в Сети объявление о продаже автоматической коробки передач для автомобиля. Ельчанин позвонил на указанный номер, пообщавшись с продавцом, обсудил условия доставки и оплаты товара и только после этого перевёл предоплату в 30 000 рублей. После того, как деньги были переведены, продавец перестал выходить на связь. 3 февраля 2021 с аналогичным заявлением обратился ещё один житель Ельца, который также хотел приобрести автоматическую коробку переключения передач, но при этом лишился 35 000 рублей.

- По данным фактам СО ОМВД России по Ельцу были возбуждены уголовные дела по ст. 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Установить подозреваемого сразу не представилось возможным. Поэтому на протяжении более двух месяцев сотрудники полиции проводили оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление виновного лица. К 26 марта 2021 года полицейскими был собран ряд доказательств, подтверждающих причастность к совершению данных преступлений 26-летнего ельчанина, который ранее в «поле зрения» сотрудников полиции не попадал и в настоящий момент официально работает в городе Москве, - указано в сообщении елецкой полиции.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.