Общество
9609
16.02.2021 15:19
82

Липчане пожаловались, что час ждали маршрутку на лютом морозе

В департаменте транспорта администрации города Липецка признали утреннюю проблему.

Сегодня в соцсетях появились жалобы на перебои в работе 379-го маршрута. По словам пассажиров, с 6:30 до 7:30 людям час пришлось ждать автобуса на остановке при температуре -25 градусов.

- Если перевозчик не справляется – найдите тех, кто справится, а пока справляются только с повышением цен на проезд, - возмущается липчанка.

Ситуацию уже прокомментировали в мэрии Липецка.

- К сожалению, сегодня, действительно, произошел сбой (порядка 40-45 минут) в работе маршрута №379, - сообщили GOROD48 в департаменте транспорта администрации города Липецка. - Как пояснил представитель компании-перевозчика, это связано с невыходом нескольких водителей. Сейчас на маршруте работает 8 машин, интервал движения составляет порядка 15 минут. Перевозчику поручено провести работу по обеспечению стабильного выпуска транспортных средств на линию. В частности, утром лично проконтролировать выпуск транспортных средств на линию. Если ситуация повторится, будет рассмотрено применение мер воздействия в отношении перевозчика.
0
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
16.02.2021 15:22
Прикольно! А кому пожаловались? Друг другу?
Таксист иногда
16.02.2021 15:28
Если далеко за такси отдать 250 рублей, то добро пожаловать в ожоговое отделение
Алина Глебова
16.02.2021 15:31
автобусы 321 и 332 пропускают рейсы ежедневно жалобы в департамент транспорта не дали результата даже просьбу по изменению расписания данных маршрутов не удовлетворили бездельники я очень огорчена работой данного подразделения ведь по логике департамент транспорта и должен выступать контролирующим органом в том числе и частных перевозчиков.
таксерка анжелика розочка
16.02.2021 15:35
такси вызывайте,но только очень мало осталось дурачков возить бомжей за копейки по эконому
пассажир Х
16.02.2021 15:41
-25 еще не было! Что порожняк гнать?
Пупсик
16.02.2021 15:44
А вы почаще жалуйтесь что водители кино смотрят или не аккуратно везут вас скоро вообще никто не будет работать на маршрутах будете пешком все ходить или на такси за 250
Цукерман
16.02.2021 15:44
Инстаграмщица в 6.30 на остановке? 0_о Удали аккаунт, не вписываешься в образ))
Просто мимо проходил
16.02.2021 15:53
Это последствия угробления муниципального транспорта и передачи функций перевозчиков частникам. Когда у крупного предприятия сотни автобусов и водителей, то он может перебрасывать их с маршрута на маршрут, а частник ни одного в запасе не имеет. Это прочитать губернатору надо после его раздергивания ОблВодоКанала. Вдруг там тоже вся бригада ремонтников заболеет...
Александр
16.02.2021 15:55
На долго ли хватит этого пинка перевозчику? 300,22,317 тоже периодически не соблюдают график и рано сходят с маршрута. Диспетчера хамы! Дептранс толком не чего сделать не хочет чтоб изменить ситуацию. Зато цены на проезд поднимать любят!!! Автобусы грязные,на конечных в автобусе водителя курят.Хоть диспетчерскую на конечных сделали чтобы водитель мог там погреться,покурить и в туалет сходить!!! А нет! Дешевле будет если там свалка мусора и туалет в кустиках с желтым снегом!
Начальник с Соборной
16.02.2021 16:00
Шутите??? Никаких торгов! Все деньги уже поделены давно между своими!